14 февраля 2017 в 10:36 1168 2
Общество

Сотрудники полиции и МЧС вызволили трехлетнюю малышку из запертой квартиры

Сообщение о том, что малолетний ребенок находится один в запертой квартире, поступило в отдел полиции №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу от соседей. Полицейские немедленно выехали на место: информация подтвердилась.

Для проникновения в жилище были вызваны сотрудники МЧС. Они проникли в квартиру через окно 4 этажа и открыли дверь изнутри. В присутствии понятых сотрудники полиции вошли в жилище и обнаружили плачущего ребенка. Трехлетняя девочка не испугалась появления такого количества взрослых.

- Малышка смело подошла ко мне, так как я неоднократно приходила в эту квартиру, - рассказывает старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу Ольга Гулакова. - Ранее мать ребенка уже привлекалась к административной ответственности, поэтому семья состоит на учете как неблагополучная. Данной категории мы оказываем повышенное внимание: чаще проводим профилактические беседы, проверяем бытовые условия, в которых проживает ребенок.

К сожалению, такое пристальное внимание полицейских не образумило мать девочки. Об этом свидетельствует не только сам факт оставления несовершеннолетней без присмотра, но и сама обстановка в квартире: беспорядок, антисанитария, включенные бытовые приборы.

Ребенка в тот же день поместили в медицинское учреждение, информацию передали в органы опеки.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • alekssrdop
    Не понятно, а где в это время были родители? Почему с собой не смогли взять ребенка?
  • crazy_panochka
    alekssrdop, думаю родителям все равно, что с ребенком, ведь в новости написано:

    Цитата :
    Ранее мать ребенка уже привлекалась к административной ответственности, поэтому семья состоит на учете как неблагополучная.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться