9 февраля 2017 в 17:32 1635 0
Политика

В ходе посольского приема обсуждалось сотрудичество Орловской области и Ирана

Губернатор региона Вадим Потомский принял участие в посольском приеме по случаю национального праздника Дня Революции Ирана. Прием провел посол Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи.

Также на мероприятие были приглашены представители посольств иностранных государств, представители Министерства иностранных дел РФ и Правительства России.

В рамках беседы Вадима Потомского с советником по экономическим вопросам, курирующим межрегиональные связи Али Заре Афифи, обсуждались вопросы сотрудничества провинций Ирана и Орловской области.

Справчно:

В декабре в Тегеране прошло заседание Межправительственной комиссии по сотрудничеству под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Был подписан итоговый протокол 13 заседания Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в который вошли предложения Орловской области.

В минувшем году в Правительство Орловской области поступили две ноты из посольства Ирана, в которых несколько провинций республики выразили желание развивать торгово-экономическое сотрудничество с нашим регионом.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться