7 февраля 2017 в 14:50 1679 0
Область

В Мценске женщина украла деньги знакомой с карты

После беседы с полицейскими она призналась, что находясь в квартире своей знакомой, заметила банковскую карту, лежащую на виду вместе с пин-кодом, и решила воспользоваться беспечностью хозяйки квартиры.

В межмуниципальный отдел МВД России «Мценский» обратилась жительница дома, расположенного на улице Московской. Она рассказала, что с ее банковской карты были похищены 27 тысяч 900 рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» следователи следственного отдела МО МВД России «Мценский» возбудили уголовное дело.

Полицейские занялись розыском подозреваемого. Им удалось установить, что в день, когда пропали средства с карты заявительницы, к ней приходили гости. Оперативники подробно опросили всех возможных свидетелей кражи. Выяснилось, что к хищению может быть причастна знакомая потерпевшей – гражданка 1974 года рождения.

По словам подозреваемой, она увидела в квартире банковскую карту, лежащую на виду вместе с пин-кодом. Гостья ненадолго отлучилась и сняла все деньги с электронного платежного средства. Затем она вернула карту обратно.

Только спустя несколько дней потерпевшая обнаружила, что ее обокрали, и обратилась в полицию.

Ведется следствие.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться