7 февраля 2017 в 14:03 1639 0
Область

В Хотынецком районе злоумышленник похитил ноутбук, открыв дверь квартиры хозяйским ключом

Дорогостоящую электронику подозреваемый похитил из квартиры владелицы, воспользовавшись ключом, оставленным под придверным ковриком.

С заявлением в межмуниципальный отдел МВД России «Хотынецкое» обратилась гражданка 1963 года рождения. Она рассказала, что вернувшись после недолгого отсутствия домой, обнаружила пропажу ноутбука.

Женщина сразу обратилась в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что замок на входной двери не был взломан. Подробно опросив потерпевшую, они выяснили, что женщина часто оставляла ключ от входной двери под придверным ковриком в подъезде. Об этом знали несколько ее знакомых. Так оперативники вышли на предполагаемого подозреваемого - гражданина 1988 года рождения.

В беседе с полицейскими он признался, что воспользовавшись отсутствием хозяйки, взял оставленный ключ и похитил ноутбук.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража» следователи МО МВД России «Хотынецкое» возбудили уголовное дело. Ведется следствие. Похищенный ноутбук изъят.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться