3 февраля 2017 в 17:28 4584 0
Медицина

В НКМЦ им. З.И. Круглой готовится к работе в полном объеме отделение трансфузиологии

В настоящее время основное оборудование закуплено и завезено в центр, ведутся ремонтные работы в помещении, где разместится отделение.

В планах НКМЦ - приобретение рентгеновского и ультрафиолетового облучателей для компонентов крови и сепаратора для стволовых клеток.

Об этом cообщает издание Орел-регион.

С помощью данного оборудования компоненты крови для маленьких пациентов будут проходить серьёзную очистку и станут более приспособленными для растущего организма.

Трансфузиология - раздел медицины, изучающий вопросы трансфузии (смешения) биологических и заменяющих их жидкостей организмов, в частности крови и её компонентов, а также проблемы совместимости и несовместимости, пост-трансфузионных реакций, их профилактики и лечения.

Один из разделов трансфузиологии – плазмаферез (очищение крови от токсинов, антител и болезнетворных микроорганизмов).

Уже много лет этим методом в детской областной больнице занимаются врач отделения Александр Кириллов и завотделением трансфузиологии Михаил Сканченко.

Так, Александр Кириллов сформировал систему лечения с помощью данного метода в зависимости от возраста и заболевания пациента. Плазмеферез применяется при лечении порядка двух сотен заболеваний – от астмы до синдрома хронической усталости.

Более подробно о работе отделения трансфузиологии НКМЦ им. З.И. Круглой  читайте в материале издания: Орловские врачи будут лечить болезни, с которыми сейчас пациентов отправляют в столичные клиники.

 


Источник: http://regionorel.ru/
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться