2 февраля 2017 в 12:36 2651 0
Медицина

Специалисты ОПЦ проходят тренировку на интерактивном манекене новорождённого

В Орловский перинатальный центр приехал симуляционный тренинговый центр из Иваново. В течение трех дней его специалисты будут проводить обучение орловских неонатологов и детских реаниматологов прямо на рабочем месте.

Симуляционный тренинговый центр работает с неонатологами и детскими реаниматологами страны уже более шести лет.

— Мы с докторами проработаем ситуации по первичной реанимации новорождённых, респираторной поддержке: искусственной вентиляции лёгких и инфузионной терапии, т.е. отработаем те мероприятия, которые направлены на стабилизацию новорождённого вне зависимости от того, родился ли ребенок в срок или оказался недоношенным, — рассказала пресс-службе Орловского НКМЦ им. З.И. Круглой Наталия Шилова, врач-неонатолог, сотрудник симуляционно-тренингового центра «Ивановского НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова».

Отрабатывают полученные теоретические навыки орловские специалисты на интерактивном манекене новорождённого. Симулятор издаёт звуки, способен двигать конечностями, изменять цвет кожных покровов, производит дыхательные движения, имитирует сердечную деятельность. Клинические ситуации, которые в практике встречаются достаточно редко, при помощи манекена можно воспроизводить с любым необходимым количеством повторов в условиях, полностью соответствующих реальности.


Источник: http://www.dokb-orel.com/
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться