1 февраля 2017 в 14:17 2588 0
Медицина

В 2016 году по госпрограмме «Развитие здравоохранения» Орловской области выделили 300 млн рублей

Три ключевых мероприятия программы реализовывались на условиях софинансирования. Прежде всего, это оказание гражданам высокотехнологичной медицинской помощи. На данные цели из федерального бюджета привлечено свыше 5 млн рублей, из регионального – 20 млн.

На реализацию отдельных мероприятий подпрограммы «Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, в том числе скорой специализированной медицинской помощи» предусматривалось 43 млн федеральных средств и 6 млн региональных. Благодаря этому проведено обследование населения с целью выявления и лечения туберкулеза, приобретены диагностические средства для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита и гепатитов В и С.

В 2017 году на данные цели направляется субсидия из федерального бюджета в объеме 13 млн рублей. Областное софинансироание составит 1,4 млн. рублей.

Кроме того, на осуществление единовременных выплат медицинским работникам, трудоустроившимся в сельской местности, Орловщине были предоставлены межбюджетные трансферты в сумме 19 млн рублей. Региональная казна выделила еще 12,8 млн рублей. Поддержка врачам оказывается также в рамках программы «Земский доктор». За 2016 год выплаты в сумме 1 млн рублей получили 32 специалиста.

В 2017 году на осуществление единовременных выплат медицинским работникам, прибывшим в сельские населенные пункты, предусмотрено 6,6 млн рублей из федерального бюджета и 4,4 млн рублей из областного.

Также 7,3 млн рублей в этом году выделяются из федерального бюджета на поддержку сферы здравоохранения Орловской области. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Средства выделяются в целях повышения доступности для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в региональных медицинских организациях.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться