27 января 2017 в 09:47 1980 0
Спорт

С 6 февраля в Орле начнет работу комиссия по допуску участников гонки «Лыжня России – 2017» к соревнованиям

Она будет принимать заявки от желающих принять участие в гонке с 6 по 9 и 11 февраля.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017» пройдет 11 февраля, в субботу, на лыжных трассах урочища «Медведевский лес». С 6 по 9 февраля комиссия по допуску участников массовой лыжной гонки работает с 10.00 до 18.00 в СДЮСШОР №10 по адресу: г. Орёл, ул. Маринченко, 9-б, 3 этаж.

Выдача номеров зарегистрированным ранее участникам будет проводиться в день соревнований, 11 февраля, в спортивном зале Орловского технологического техникума №7 (по адресу: г. Орёл, ул. Раздольная, 100) с 9.00 до 10.00. В это же время там можно будет зарегистрироваться на соревнования, но только лично и при наличии свободных номеров.

Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача.

Дополнительную информацию можно получить по тел. (486-2) 33-56-24, e-mail: orelsd10@mail.ru.

Справочно:
«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. В 2017 году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Наряду с любителями на старт выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Организаторами соревнований в нашем регионе выступают Управление физической культуры и спорта Орловской области при поддержке Министерства спорта РФ совместно с Федерацией лыжных гонок России и областным отделением «Федерации лыжных гонок России».

В этом году в программе соревнований: дистанции 1 км, 3 км, 5 км и 10 км. В соревнованиях планируется участие порядка 2000 жителей Орловщины.

Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

 


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться