24 января 2017 в 12:07 1936 0
Спорт

28 января в Орле состоится традиционный Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола

Лучшие игроки, отобранные из 10 000 участников чемпионата АСБ выйдут на паркет спортивного комплекса ОрелГУ, чтобы показать свои сильнейшие стороны и устроить настоящее баскетбольное шоу.

В предыдущие годы Матчи звезд АСБ игрались в Перми, Москве, Красноярске, Краснодаре, Казани, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Нынешний Матч звезд пройдет в формате «Запад – Восток» и станет восьмым по счету (сейчас преимущество в противостоянии на стороне «Востока», 4:3). По традиции помимо самой игры зрители увидят шоу-программу с конкурсами слэмданков и трехочковых бросков, выступлениями групп поддержки и талисманов команд.

Участников Матча звезд АСБ в Орле ждет насыщенная программа. С 25 по 27 января для них будут организованы тренировочные сессии с участием лучших тренеров чемпионата АСБ. Сами студенты-баскетболисты проведут мастер-классы для воспитанников спортивных школ и детских домов. Кроме того, в рамках Матча звезд пройдет семинар для менеджеров и медиаменеджеров студенческих баскетбольных клубов и тренеров команд чемпионата АСБ.

Матч звезд пройдет 28 января в спортивном комплексе ОрелГУ им. И. С. Тургенева по адресу: г. Орел, ул. Скворцова, д. 5. Начало игры в 15:15.

Ассоциация студенческого баскетбола – крупнейшая студенческая спортивная лига в России и вторая в мире по количеству команд. В сентябре 2016 года стартовал 10 юбилейный сезон АСБ. Сегодня АСБ объединяет более 800 команд из 70 субъектов Российской Федерации, проводит за сезон более 4 000 матчей. Чемпионат АСБ входит в Единый календарный план физкультурно-массовых мероприятий Министерства спорта РФ и сводный календарный план мероприятий Министерства образования и науки РФ.


Источник: Управление информационной политики ОГУ имени И.С.Тургенева
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться