24 января 2017 в 11:35 1592 0
Общество

В Орле на месте бывшей овощебазы намерены построить две многоэтажки

19 января в администрации Заводского района состоялись публичные слушания о предоставлении разрешения на строительство многоэтажных жилых домов на участке №57:25:0020406:284 (ул.Карачевская, 68в).

Как сообщается в группе ВК «Новостройки города Орла», на слушаниях, помимо представителей застройщика, проектировщика и сотрудников городской администрации присутствовали несколько жителей частных домов, расположенных на Васильевской улице. В ходе публичных слушаний «Гражданпроект» представил схему застройки территории, которая впоследствии, по словам главного архитектора организации Е. Зубенко, может быть существенно изменена. Измениться может, в том числе, и этажность домов.

Первоочередная задача застройщика – решение вопроса, связанного с расположением земельного участка относительно границ территориальных зон. Дело в том, что большая часть выкупленной под застройку земли относится к зоне О-1, в которой строительство многоэтажных жилых домов является условно разрешенным видом использования. При этом часть участка находится в зоне Ж-1. А по закону единый земельный участок не может располагаться сразу в нескольких зонах.

По итогам слушаний точка в вопросе о застройке бывшей овощной базы не была поставлена. Возможно, предстоит внесение изменений в Правила землепользования и застройки с корректировкой карты градостроительного зонирования.


Источник: https://vk.com/stroyka57
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться