24 января 2017 в 10:05 1102 0
Политика

Правительство региона утвердило долговую политику Орловской области на ближайшие три года

Постановление «Об утверждении долговой политики Орловской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» подписал 20 января заместитель председателя Правительства Орловской области Александр Бударин.

В соответствии с документом долговая политика региона направлена на обеспечение сбалансированности областного бюджета, поддержание объема долговой нагрузки на областной бюджет на экономически безопасном уровне, а также на поэтапное сокращение государственного долга Орловской области.

Среди основных задач долговой политики субъекта - оптимизация структуры госдолга с целью минимизации стоимости его обслуживания и обеспечение поэтапного сокращения доли общего объема долговых обязательств Орловской области по кредитам, полученным от кредитных организаций.

Так, к 1 января 2018 года госдолг региона планируют сократить до уровня не более 60 % суммы доходов областного бюджета Орловской области (без учета субсидий), к 2019 и 2020 годам – до уровня не более 50 % от доходов бюджета.

Доля расходов областного бюджета на обслуживание госдолга не должна при этом превышать 10% объема его расходов.

Напомним, в 2017 году доходная и расходные части областного бюджета спрогнозированы финансистами в размере 26,864 млрд рублей.

Более подробно с постановлением можно ознакомиться на сайте Правительства региона.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться