20 января 2017 в 16:47 2868 0
Происшествия

Орловец заплатит 140 тысяч рублей за уклонение от армии

Гражданин наказан штрафом за использование заведомо подложного документа и уклонение от призыва на военную службу.

После окончания истфака ОГУ молодой человек поступил в магистратуру, а затем и в аспирантуру данного вуза. В конце сентября 2014 года был отчислен из аспирантуры в связи с окончанием срока обучения, при этом квалификационную работу (диссертацию) не защитил и допуск к защите квалификационной работы (диссертации) не получил.

В то же время орловцев умудрился получит подложный документ – выписку из протокола заседания диссертационного совета по историческим наукам при Московском государственном областном университете с ложными сведениями о том, что ему назначена защита кандидатской. Этот документ, дающий право на отсрочку от призыва, и был предоставлен в местный военкомат. Отсрочку парень получил, но при проверке представленного им документа выяснилось, что он является подложным.

В судебном заседании молодой человек виновным себя не признал. По его мнению, он стал жертвой обстоятельств в силу обмана, совершенного в отношении него его научным руководителем, курировавшим написание его диссертационной работы, который создал видимость действий, направленных на защиту подготовленной молодым человеком диссертации.

В судебном заседании было установлено, что выписка является подложной и не имеет отношения к работе Диссертационного совета по историческим наукам Московского государственного областного университета.

Кромской районный суд признал местного жителя виновным в использовании заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ) и в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 140 тыс. руб.

Приговор был обжалован в апелляционном порядке, но оставлен без изменения судебной коллегией по уголовным делам Орловского областного суда.


Источник: oblsud.orl.sudrf.r
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться