18 января 2017 в 13:45 1545 0
Общество

В Северном районе Орла мусор с контейнерных площадок не вывозили из-за снега

17 января на рабочем совещании глава администрации города Орла Андрей Усиков дал протокольное поручение разобраться с проблемой вывоза мусора с контейнерных площадок на ул. Благининой и ул. Магистральной в Северном районе.

Речь шла о контейнерных площадках, которые находятся не на территории, прилегающей к многоквартирным домам. Напомним, что в этом году из городского бюджета были выделены средства на организацию контейнерных площадок в местах массового складирования мусора. Это было сделано с целью ликвидации постоянных стихийных свалок. На обслуживание таких площадок был заключен муниципальный контракт с ООО «Эко-Тек».

Выяснилось, что уже несколько дней с площадок на ул. Благининой и ул. Магистральной мусор не вывозится по причине снежных заносов — грузовики-мусоровозы не могут подъехать к контейнерам.

На рабочем совещании генеральный директор ООО «Эко-Тек» Евгений Соломатин пообещал устранить проблему и вывезти мусор в течение одного дня. И уже к вечеру 17 января подрядчик отчитался: дороги расчищены и мусорная свалка, скопившаяся у контейнерных площадкок, ликвидирована.


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться