16 января 2017 в 15:32 2371 0
Политика

В 2017 году в Орловской области предполагается реализация инвестпроектов на 7 млрд рублей

Продолжится реализация инвестиционных проектов АО «ГМС Ливгидромаш», ООО «Керама Марацци», АО «Ливнынасос», ОАО «Промприбор», АО «Протон», ПАО «Ростелеком».

Как сообщил Игорь Козин, заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости, 16 января на аппаратном совещании на заводе «Ливгидромаш» в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь цеха сборки и механообработки насосов. «Керама Марацци» продолжит реализацию инвестиционного проекта по созданию комплекса по производству гранита, с общим объемом инвестиций – 2,4 млрд руб. Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить до 22,5% долю российского рынка по производству керамического гранита и керамической плитки, занимаемую ООО «Керама Марацци». Дополнительно будет создано 144 рабочих места.

В рамках ряда инвестиционных проектов уже введены в строй новые объекты капитального строительства: в АО «ГМС Ливгидромаш» – новый механосборочный цех, в ООО «Промметиз Русь» – цех по производству новых видов проволоки.

Развитие кластеров в промышленной и информационно-телекоммуникационной сферах осуществляется центром кластерного развития Орловской области. В 2016 году на данные
цели было направлено 5,3 млн рублей.

Кластер ГЛОНАСС реализует проекты в сфере краткосрочной аренды автомобилей, автоматизации работы предприятий агропромышленного комплекса, системы автоматизации управления автопарками, а также создание универсальной навигационно-телематической платформы MONGEO (данный проект реализуется в сотрудничестве с Правительством Москвы и компаниями Республики Беларусь).

В 2016 году проведены маркетинговые мероприятия, направленные на продвижение продукции резидентов кластера приборостроения и электроники на внутренний и международный рынки, разработан брендбук группы компаний, занимающихся производством светодиодных светильников, проведены мероприятия по сертификации продукции. В планах на 2017 год - участие в международных выставках, привлечение в кластер новых участников, а также разработка и создание новых кластерных проектов.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться