9 января 2017 в 14:33 1234 0
Область

В Дмитровске и Хотынце множество домов не имеют управляющих компаний

Несмотря на многочисленные обращения Управления государственной жилинспекции региона к главам администраций, до сих пор 63 многоквартирных дома в. г. Дмитровске и 17 - в п. Хотынец не имеют управляющих организаций или ТСЖ.

Множество домов в этих райцентрах остались без ремонтных работ, элементарного наведения порядка в подъездах и на придомовых территориях.

В некоторых домах отсутствует остекление мест общего пользования. А сейчас, когда температура воздуха достигает 10 градусов мороза, стены зданий сыреют и промерзают, а жилищный фонд соответственно разрушается. Кроме того, снижается температура внутреннего воздуха в квартирах.

С целью недопущения разрушения жилищного фонда, а также в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации, орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, обязан провести открытый конкурс по отбору управляющей организации.

Единственное, что делается муниципалитетами г. Дмитровск и пос. Хотынец для решения данной проблемы, это размещение на сайте администрации уведомления о проведении конкурса по выбору управляющей организации. Но, как правило, заявки на конкурс не подаются и конкурс признается не состоявшемся.

Управление государственной жилищной инспекции Орловской области напоминает главам администрации, что если по каким-либо причинам конкурс не состоялся, муниципалитеты должны приложить максимум усилий для реализации иных способов управления, в том числе, создания в этих домах товариществ собственников жилья.

 


Источник: Управление государственной жилищиной инспекции Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться