1 января 2017 в 17:45 2486 1
Область

В Болхове и Ливнах продавали стеклоомывающую жидкость с метанолом

По результатам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области», в пробах изъятой продукции выявлено превышение нормы метанола в концентрациях от 54,5% до 69% (при гигиеническом нормативе не более 0,05%).

Более 90 5-литровых бутылок жидкости изъято Управлением Роспотребнадзора по Орловской области при проведении внеплановых проверок производства и оборота спиртосодержащей продукции» в городах Болхов и Ливны.

Так, были изъяты:

- Стеклоомывающая жидкость ICESTORMGLASCLERминус 30 град.С, 2 бутылки, расфасованные в пластиковые емкости объемом 5 литров, производитель ООО «Регалит» Московская область Раменский район, д.Островцы, 14 км. от МКАД по Новорязанскому щоссе, дата изготовления 11.16г.

- Стеклоомывающая жидкость ICESTORMминус 30 град.С, 12 бутылок, расфасованных в пластиковые емкости объемом 5 литров, производитель ООО «Регалит» Московская область Раменский район, д.Островцы, 14 км. от МКАД по Новорязанскому щоссе, дата изготовления 11.16г.

- Жидкость незамерзающая для стекол автотранспорта ВЕРТИКАЛЬ, минус 30 град.С, 80 бутылок, расфасованная в пластиковые емкости объемом 5 литров, производитель ООО «Зодиак» Владимирская область г.Владимир, ул.Девическая. д.9, дата изготовления IV.2015.

В настоящее время Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводятся мероприятия по предотвращению оборота опасной продукции.


Источник: Управление Роспотребнадзора по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • S.A.
    Пусть придурки в роспотребнадзоре расскажут как омывать стёкла автомобилей без метанола при 25 минусах и далее.
    А те придурки, которые пьют стеклоомывающую жидкость - это по Дарвину - естественный отбор. Ибо никто не вправе запретить любому человеку покончить жизнь самоубийством общественно безопасным способом. Потому как обществом не востребованы его члены, не понимающие того, что стеклоомывающая жидкость - это жидкость для омывания стекол автомобилей при низких температурах, а совсем не для "изнутри погреться мне".

    И если роспотребнадзоровские умники так озабочены этой категорией граждан, пусть потребуют от не менее "умного" правительства снизить акцизы на водку, чтобы эта категория не травилась метанолом, а злоупотребляла нормальные жидкости.
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться