14 декабря 2016 в 13:24 2337 0
Медицина

В Орле обменялись опытом лучшие в ЦФО специалисты в области акушерства-гинекологии и педиатрии

Научно-практические конференции с участием представителей ведущих в стране медучреждений будет проходить на постоянной основе.

14 декабря на базе ТМК «ГРИНН» прошла региональная образовательная научно-практическая конференция Центрального федерального округа Российского общества акушеров-гинекологов. В частности, участники мероприятия обсудили актуальные проблемы материнства и младенчества, родовспоможения и неонотологии.

Открывая встречу, руководитель областного департамента здравоохранения Александр Лялюхин отметил: «В этом году по решению губернатора произошло объединение двух ключевых учреждений здравоохранения: областной перинатальный центр вошел в состав орловского научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи им. З.И. Круглой. Это позволило решить ряд проблем, расширить возможности центра им. З.И. Круглой, тем самым значительно улучшить демографические показатели региона. Вместе с тем нам еще многое предстоит сделать. Уверен, что подобная встреча позволит аккумулировать ценный опыт наших коллег из Центрального федерального округа».

В числе основных вопросов специалисты затронули тему профилактики и лечения инфекций у новорожденных. По мнению медиков, в настоящее время это одна из основных причин младенческой смертности. Кроме этого, в центре внимания были вопросы выхаживания детей с очень низким весом, возможности современной хирургии при врожденных пороках развития у новорожденных.Также на конференции был представлен опыт ведения осложненной беременности, подняты темы течения беременности и родов после ЭКО, охраны репродуктивного здоровья женщин.

Как отмечает пресс-служба правительства, встреча подобного уровня проходит в регионе не впервые. Планируется, что сотрудничество с ведущими в стране медучреждениями в целях повышения профессионализма орловских медиков и улучшения оказания медицинских услуг населению продолжится и в следующем году.


Источник: пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться