9 декабря 2016 в 17:27 2369 0
Компании

Интеллектуальное застолье: в паб не только за пивом!

В этом году в Орле появился новый формат отдыха: в апреле город узнал о бар-олимпиаде «Неслабо умные», а в ноябре о паб-квизе «Интеллектуальный градус».

Игры стремительно завоевывают всё больше поклонников среди горожан и прочно закрепляют за собой звание мест наиболее качественного и нестандартного времяпрепровождения с друзьями и коллегами по работе.

Что же означают эти непривычные слуху выражения «бар-олимпиада» и «паб-квиз»? Рекламное агентство «Пятница», подарившее Орлу свежий взгляд на воскресный досуг, помогло разобраться в сути подобных шоу.

- Есть игры настольные, а есть игры застольные. В нашем случае команды друзей и единомышленников собираются за столом в непринужденной обстановке английского паба, либо пивного ресторана, где общаются и отвечают на вопросы викторины. Игра имеет несколько туров, содержащих самые разнообразные по тематике вопросы, которые демонстрируются на экранах и озвучиваются ведущими. В конце вечера мы подводим итоги и демонстрируем турнирную таблицу, а первая тройка команд-победителей награждается памятными призами.

- Участники сами выбирают для себя какая из двух игр им больше по вкусу. Они отличаются по содержанию и по месту проведения, каждое из которых имеет свои традиции и кухню: «Неслабо умные» проводятся в баре «ГРИНН Beer», а «Интеллектуальный градус» в ресторане «Chester Pub». Мы хотим, чтобы у игроков была возможность выбрать место и формат игры. 

- Основная цель игры – оторвать современных людей хотя бы на пару-тройку часов от использования гаджетов, социальной сетей и телефонных переговоров в пользу живого общения в кругу друзей. Это очень азартные игры. Как правило, даже невысокая позиция в рейтинге по итогам состязания не портит общего впечатления и настроя участников вновь вернуться на игру и взять реванш, – рассказывает директор РА «Пятница» Михаил Есипов, основатель игр в Орле.

Любителей «пошевелить мозгами» за кружечкой пива, вспоминая, как называется самая высокая башня в мире или какой российский царь привез в нашу страну фигурное катание и усовершенствовал модель коньков, каждый воскресный вечер ждут новые логические задачи и вопросы на сообразительность.

Регистрация на игры проходит в официальных сообществах ВКонтакте: Неслабо умные и Интеллектуальный градус.


Источник: Рекламное агентство «Пятница»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться