9 декабря 2016 в 09:43 2391 0
Медицина

С начала года орловские медики провели 142 процедуры ЭКО

Все процедуры прошли за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС).

8 декабря заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец провела видеосовещание с региональными руководителями, курирующими сферы образования и здравоохранения. Встреча была посвящена двум вопросам: созданию новых мест в общеобразовательных организациях в субъектах РФ и оказания медицинской помощи с применением процедуры ЭКО.

В работе совещания участвовали министр образования и науки РФ Ольга Васильева и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Орловскую область представляли замгубернатора по социальной политике Сергей Ступин, руководитель областного департамента образования Татьяна Шевцова и представители профильных подразделений областного правительства. По итогам обсуждения Ольга Голодец дала ряд поручений.

Так, регионам поручили активизировать работу по завершению строительства образовательных учреждений за счет федеральных субсидий, которые должны быть сдать в эксплуатацию в 2016 году. Также регионам необходимо выполнить утвержденные на 2016 год объемы медицинской помощи при лечении бесплодия с применением процедуры ЭКО.

Отмечено, что за три последних года количество процедур ЭКО, проведенных в орловских клиниках, увеличилось. Так, в 2014 году орловчанки сделали 111 процедур ЭКО (из них за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) 93 процедуры, за счет средств федерального бюджета – 18), в 2015 году - 133 процедуры (из них за счет средств ОМС 118 процедур, за счет федерального бюджета – 15), за 10 месяцев текущего года – 142 процедуры (все за счет средств ОМС). Лист ожидания в получении направления на проведение ЭКО за счет средств ОМС в Орловской области отсутствует.

На проведение ЭКО в Орловской области в 2014 году израсходовали 12,8 миллиона рублей, в 2015 году – 13,4 миллиона рублей, за 10 месяцев 2016 года – 18,3 миллиона рублей. «Обеспечение финансирования процедуры ЭКО за счет средств ОМС позволило повысить доступность лечения бесплодия, как в федеральных медицинских организациях, так и в частных медицинских центрах», - сообщает пресс-служба областного правительства.


Источник: пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться