6 декабря 2016 в 18:04 1446 0
Область

В следующем году в Орловской области планируют построить 1246 кв. м жилья для сельских семей

Это одно из мероприятий программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2017 год.

На жильё для селян предусмотрен объём средств областного бюджета в размере 6,1 млн рублей, 9,8 млн рублей - из федерального бюджета.

В программу включено также строительство фельдшерско-акушерского пункта в д. Мужиково Новосильского района (7,1 млн рублей), 2-х многофункциональных спортивных площадок (6,1 млн рублей),объекта распределительных газовых сетей протяженностью 0,6 км в д. Хардиково Орловского района.

На развитие водоснабжения в сельской местности запланировано 7,7 млн рублей из областного бюджета и 18 млн рублей - из федерального бюджета (для строительства 8 объектов водоснабжения протяженностью 36,6 км, в том числе в Кромском, Урицком, Новосильском, Орловском и Свердловском районах).

Планируется построить 24,2 км автомобильных дорог в сельской местности Орловской области за счет средств областного бюджета в размере 93,1 млн рублей и 211,7 млн рублей - из федерального бюджета.

В этом году объём финансирования программы на 2016 год составляет 136,8 млн рублей.

Социальные выплаты на улучшение жилищных условий на селе получила 31 семья, из них - 22 молодые семьи. По состоянию на 5 декабря 2016 года введены в эксплуатацию 2,9 тыс. кв. м жилья, в том числе 1,7 тыс. кв. м жилья - молодым семьям. Наиболее активно ведут эту работу в Ливенском и Орловском районе.

В 2016 году 14 объектов газификации строились в 9 районах области. Введены в эксплуатацию 34,7 км распределительных газовых сетей.

Ведётся работа по завершению строительства и вводу в эксплуатацию газовых сетей в населённых пунктах Должанского, Ливенского, Мценского, Орловского и Троснянского районов. Всего в декабре планируется ввести 22,1 км сетей. В целом ожидается выполнение целевого индикатора по вводу на 153,5%.

Строятся 10 объектов сетей водоснабжения в 9 сельских населенных пунктах. Введено 4 км сетей водоснабжения в д. Подмаслово Залегощенского района.

Построена многофункциональная  спортивная площадка в селе Тросна. В декабре планируется ввод в эксплуатацию спортивной площадки в с. Малиново Краснозоренского района.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться