6 декабря 2016 в 12:13 2690 0
Общество

В 19 образовательных учреждениях Орловской области объявлен карантин

По состоянию на 5 декабря, в целом по области в связи с ростом заболеваемости детей ОРВИ приостановлен учебный процесс в 8 школах (1182 учащихся), в 40 классах 10 школ (976 учащихся), 1 детском дошкольном учреждении (47 детей).

С 30 ноября введен карантин в 5 сельских средних общеобразовательных школах: в Краснозоренском, Покровском, и Колпнянском районе (3 школы).

С 2 декабря карантин введен в Открытой (сменной) общеобразовательной школе № 48 города Орла, cредней общеобразовательной школе №17 имени 6-ой Орловско-Хинганской стрелковой дивизии г. Орла, а также в некоторых классах в лицее №28 города Орла имени дважды Героя Советского Союза Г. М. Паршина, средней общеобразовательной школе № 26 г. Орла, средней общеобразовательной школе № 20 имени Героя Советского Союза Л. Н. Гуртьева г. Орла, средней общеобразовательной школе №6 г. Орла, Лицее №22 г. Орла, Лицее №1 г. Орла, гимназии №19 г. Орла и в Лицее им. С.Н. Булгакова г. Ливны.

С 3 декабря учебный процесс приостановлен в Мезенском лицее Орловского района, Полозодворской средней общеобразовательной школе и Покровской средней общеобразовательной школе.

С 5 декабря введен карантин в Ломовском детском саду «Ромашка» Залегощенского района.

Отметим, что 5 декабря на заседании областного Правительства губернатор Орловской области Вадим Потомский поручил профильным ведомствам осуществлять постоянный мониторинг ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ во всех образовательных учреждениях региона, чтобы вовремя ввести карантин и не допустить роста числа заболевших.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться