25 октября 2016 в 14:50 952 0
Общество

Судебные приставы ждут разъяснений суда по поводу границ Предмостной площади

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов находится исполнительное производство, возбужденное 23 сентября 2016 года в отношении администрации Орла.

Предмет исполнения – меры предварительной защиты по иску Юрия Малютина к администрации Орла и мэру города о признании незаконными их действий при установке монумента Ивану Грозному в охранной зоне ансамбля «Предмостная площадь».

Однако, как отмечается в заявлении судебных приставов о разъяснении положений исполнительного документа, в ходе судебного разбирательства не были установлены границы «Предмостной площади». Таким образом, служба приставов не может приступить к выполнению своих обязанностей, пока не выяснится данный момент.

Отметим, что 21 октября на судебном заседании представители администрации Орла и областного управления государственной охраны объектов культурного наследия продолжали утверждать, что как такового понятия «Предмостная площадь» в официальных документах не значится. В свою очередь Юрий Малютин, ссылаясь на постановление о «Заповедных зонах Орла» от 15.03.2002 и на план детальной планировки города Орла от 1991 года, говорит о том, что границы эти четко обозначены, а памятник Ивану Грозному установлен как раз в районе в Предмостной площади (см. изображение ниже). 



Тем не менее, несмотря на то, что ситуация с границами  остается невыясненной до конца, согласовывать и проводить какие-либо строительные работы на Предмостной площади нельзя, пока суд не отменит меры предварительной защиты по иску Малютина. 

Таким образом, в настоящее время имеем ситуацию – закон законом, а памятник уже установлен и открыт.  

Очередное судебное разбирательство по памятнику состоится уже завтра, 26 октября.

www.infoorel.ru


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться