24 октября 2016 в 16:30 955 0
Общество

Андрей Усиков: «Там, где переходы возможно привести в соответствие с пожеланиями граждан, это надо сделать»

Глава администрации г. Орла пообещал учесть обращения граждан относительно обустройства пешеходных переходов в областном центре.

Пресс-служба мэрии сообщает, что Усиков поручил своему заместителю Роману Игнатушину и начальнику МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла» Сергею Мерзликину вынести на заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения жалобы граждан на отсутствие пешеходных переходов или же на их неудобное расположение.

«Необходимо комиссионно проанализировать каждую ситуацию и там, где это возможно, внести корректировку. Обязательным условием при составлении проектно-сметной документации на обустройство светофорных объектов и пешеходных переходов должно быть обеспечение доступной и комфортной среды для людей с ограниченными возможностями. Также никаких затруднений при переходе улицы не должны испытывать родители с детскими колясками. В этом году в Орле была проведена масштабная работа по ремонту и обустройству улично-дорожной инфраструктуры. Но если жители нам делают замечания, то их необходимо учитывать и там, где переходы возможно привести в соответствие с пожеланиями граждан, это надо сделать», – цитирует пресс-служба главу администрации.

Вероятно, на комиссию вынесут и жалобу орловца на неудобный пешеходный переход на Полесской.

К слову, на сессиях горсовета уже неоднократно поднимался вопрос о нелогичном переносе пешеходного перехода и ограждения в районе Орловского института искусств и культуры. Также депутаты неоднократно пытались побудить мэрию обеспечить безопасность для жителей микрорайона «Новая Ботаника», ежедневно пересекающих железнодорожный переезд.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться