21 октября 2016 в 18:05 1412 4
Общество

Кто будет обслуживать приборы, фиксирующие нарушения на дорогах областного центра?

О том, что в областном центре есть проблемы с обслуживанием приборов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, рассказал на пресс-конференции 20 октября руководитель УГИБДД по Орловской области Александр Коршунов.

В настоящий момент 17 камер из 61-й не работают. Срок предыдущего контракта истек ещё два месяца назад, а когда будет заключен новый, пока неизвестно. «Трансигнал» самостоятельно эту проблему решить не сможет. На обслуживание всего комплекса требуется 12 млн рублей в год. Однако эта сумма с лихвой окупается штрафами от зафиксированных нарушений. Так, за девять месяцев 2016 года центром автофиксации административных правонарушений вынесено более 208 тысяч постановлений на общую сумму более 132 миллионов рублей. С водителей-нарушителей взыскано в бюджет 83% от указанной суммы.

Кстати, на встрече с журналистами Александр Коршунов коснулся оснащённости Орловской ГИБДД другими приборами автоматической фиксации правонарушений. Так, орловские автоинспекторы получили 12 приборов «Бинар». Их предполагают установить на патрульные машины. «Бинар» в автоматическом режиме способен передавать информацию в центр автоматической фиксации административных правонарушений, даже проверять по базе данных, не находится ли транспортное средство в угоне. Кстати, один «Бинар» будет установлен и на автомобиль «скрытого патруля», которым пользуется региональная Госавтоинспекция с целью предотвращения ДТП.

К ноябрю орловские автоинспекторы получат на вооружение ручные радары. Причём, по заданию руководства МВД (с целью исключить человеческий фактор и коррупционную составляющую), теперь используются только те приборы, с которых инспектор не сможет удалить файлы. И на каждый файл понадобится оформление материала либо обоснование невозможности оформления такового (к примеру, из-за нечитаемого номера или присутствия в кадре нескольких транспортных средств), поскольку отсутствие материалов будет расцениваться как непринятие мер сотрудником ДПС.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Стяпан
    "В настоящий момент 17 камер из 61-й не работают."
    Ошень карашо)))

    "Так, орловские автоинспекторы получили 12 приборов «Бинар»..." - кошерный доисторический ручной прибор.. К-диапазон..- легко обнаруживается допотопными радар-детекторами))

    "К ноябрю орловские автоинспекторы получат на вооружение ручные радары.
    Причём, по заданию руководства МВД (с целью исключить человеческий фактор и коррупционную составляющую), теперь используются только те приборы, с которых инспектор не сможет удалить файлы.
    И на каждый файл понадобится оформление материала либо обоснование невозможности оформления такового (к примеру, из-за нечитаемого номера или присутствия в кадре нескольких транспортных средств),
    поскольку отсутствие материалов будет расцениваться как непринятие мер сотрудником ДПС.

    В ряде регионов сотрудникам Госавтоинспекции запретили использовать ручные радары для фиксации нарушений ПДД. Решение было принято на базе приказа главы Министерства внутренних дел Владимира Колокольцева «О мерах по профилактике и пресечению коррупционных преступлений среди личного состава подразделений Госавтоинспекции». Как ясно из названия, главной целью письма стала борьба с коррупцией среди сотрудников ГИБДД.

    Ай-яй))))
  • remocom_
    Цитата :
    Кто будет обслуживать приборы,
    Как бы напрашивается ответ - "квалифицированный электротехнический персонал", только вот насколько он квалифицированный:
    Цитата Стяпан:
    17 камер из 61-й не работают.
  • Стяпан
    Цитата remocom_:
    Цитата :
    Кто будет обслуживать приборы,
    Как бы напрашивается ответ ....

    ))))))))
  • Стяпан
    "О том, что в областном центре есть проблемы с обслуживанием приборов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, рассказал на пресс-конференции 20 октября руководитель УГИБДД по Орловской области Александр Коршунов."

    а мистер головко)),касаемо камеры на герценском мостике, после эпической ахинеи,клятвенно убеждал..проблем нет/водители идиоты/камера пашет исправно...
    Чёт несоответствие дикое/когда будут возвращать деньги? )))
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться