20 октября 2016 в 16:35 2382 31
Общество

Областные власти перенесли для орловцев место для проведения пикетов из центра города на «Химмаш»

Орловский правозащитник раскритиковал такое решение.

18 октября за подписью и.о. председателя правительства Орловской области Александра Бударина внесены изменения (постановление №409) в приложение к постановлению Правительства Орловской области от 25 декабря 2012 года № 492 «Об утверждении Перечня единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест на территории Орловской области».

Так, официально местом для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест в городе Орле раньше была площадь Ермолова. Для того чтобы проводить здесь пикеты, дополнительное согласование властей не требовалось. Теперь документом власти официально заменили площадь в центре Орла на территорию мемориального комплекса по улице Машиностроительной в районе завода «Химмаш».

То есть место гражданам, желающих выразить своё мнение, отвели на южной окраине города.

Правозащитник Дмитрий Краюхин уже прокомментировал изданию «Орловские новости» решение региональных властей, назвав его «трусостью и нарушением федерального закона». Отметил при этом, что место для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений должно быть доступным гражданам.

«То есть здесь мы имеем дело, как я полагаю, с сознательным нарушением закона, вызванным трусостью власти и, в частности, губернатора Вадима Потомского, который испугался митингов в центре города», - заявил «Орловским новостям» Дмитрий Краюхин. Изданию стало известно, что Краюхин планирует оспорить законность изменений в постановление.

Напомним, в последнее время площадь Ермолова использовалась градозащитниками для проведения пикетов, в том числе против установки памятника Грозному у театра «Свободное пространство».


Источник: http://newsorel.ru/
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • remocom_
    Цитата :
    перенесли для орловцев место для проведения пикетов из центра города на «Химмаш»
    а всё-таки орловские власти иногда этот форум почитывают.

    Вообще-то на счёт Химмаша я пошутил, но ... кто-то прислушался.

    Там с одной стороны лес, с другой - дачи с десятком злобных собак. Места там глухие, кричи/не кричи - всё равно тебя никто не услышит.
    Если кого прибьют, то тело найдут только когда снег растает.
    Так что
    гей-сообществу есть теперь место, где митинги и шествия проводить.






  • S.A.
    Цитата remocom_:
    Так что
    гей-сообществу есть теперь место, где митинги и шествия проводить.

    Не надо забывать, что митинги и шествия против установки очередного памятника в очередном неуместном месте будут проводиться там же.
    Хотя любые проявления недовольства должны проводится по адресу пл. Ленина, д. 1.

    Другое дело, что гей-сообществу должно быть законодательно разрешено проводить любые сборища и посиделки исключительно в подвальных и полуподвальных помещениях с милицейским постом у входа с задачей не допускать туда лиц моложе 30 лет.
    А любые средства массовой информации могут освещать их посиделки-протесты только и исключительно в печатных изданиях, продающихся в запечатанных конвертах с сургучной печатью МВД и только лицам не моложе 60 лет по предъявлении паспорта гражданина РФ. Иностранные граждане должны протестовать в своей иностранщине.
    1
  • remocom_
    Цитата S.A.:
    гей-сообществу должно быть законодательно разрешено проводить любые
    так их для того и выгонят на границу города в деревню, чтоб подальше от города и поближе к природе
    1
  • Bush
    Цитата remocom_:
    Так что
    есть теперь место, где митинги и шествия проводить.
    Народ лишают возможности выразить претензии к власти и быть замеченными и услышанными... а народ радуется?!?!?!?!?!?!?!?

  • Somebody
    Цитата Bush:
    Народ лишают возможности выразить претензии к власти и быть замеченными и услышанными... а народ радуется?!?!?!?!?!?!?!?
    А народу очччень технично сейчас подсадили на подкорку главного врага государству - гомосеков! Вот нет у нас ни Сердюковых, ни Захарченко, ни Сечина с Якуниным, ни Шувалова с самолётом для собачек - геи, вот наш главный враг, ату его, на вилы!

    P.S. А вот интересно, а митинг в поддержку ЕдРа если затеется - тоже на Химмаше буде проходить?
  • ilss
    Ну-ну... Значит на "Химмаш". А если десяток недовольных человек появятся в центре? Тут же появятся добры-молодцы и проводят в "бобик"?
    Зато нищим можно ежедневно сидеть на главных улицах и даже безнаказанно ходить по центру проезжей части. Это же не пикеты.
  • eagle
    Я думаю для этого и была придумана история с гей-парадом...
    1
  • remocom_
    Цитата :
    Я думаю для этого и была придумана история с гей-парадом... 
    Власти им митинговать запретили, а надо было сразу на Химмаш отправлять на встречу к суровым челябинским химмашевским работягам.
  • Омномном
    Все правильно сделали, орловчане митинги только на диване в интернете проводят. Почитав некоторые комменты, я еще понял, что митинги обычные уже когда-то внезапно стали прерогативой исключительно геев.
  • Somebody
    Цитата Омномном:
    я еще понял, что митинги обычные уже когда-то внезапно стали прерогативой исключительно геев.
    Просто народ у нас в определениях диковатый.... получается ведь как - много народу у нас на митинги ходит? - мало. Значит кто они? - меньшинства! А кто такие меньшинства? - да тридварасты всякие...

    С ЕдРом шутки хреновые ))

    1
  • SCAT
    Цитата :
    ...официально местом для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест в городе Орле раньше была площадь Ермолова. ... Теперь документом власти официально заменили площадь в центре Орла на территорию мемориального комплекса по улице Машиностроительной в районе завода «Химмаш».




  • изотопыч
    «Трусость толкает к нарушению закона» Дмитрий Краюхин об исключении площади Ермоловаиз числа орловских «гайд-парков»

  • SWG
    Цитата ilss:
    Зато нищим можно ежедневно сидеть на главных улицах и даже безнаказанно ходить по центру проезжей части. Это же не пикеты.

    Вот уж пусть лучше будут нищие, чем юные мальчики и девочки со взором горящим...
    Или даже старые пожилые.)))
  • изотопыч
    SWG,
    Цитата SWG:
    чем юные мальчики и девочки со взором горящим...
    Хочется дожить спокойно? Горящий взор пугает? Понимаю.. врятли получится.
  • annihilatorsky
    Правильно, а то ишь удумали митинговать и слуг народа расстраивать. На что жаловаться-то?! Ведь область процветает как никогда под мудрым руководством областной и городской администраций. Вот и дайте людям спокойно работать, нечего митинговать, воду мутить!
  • SWG
    Цитата изотопыч:
    Хочется дожить спокойно?

    А чего удивительного то? Хватило опыта 90 х... Повторно на ту же наживку о свободе слова попадаются только дураки. Ведь профит имеют процентов 10 самых беспринципных, процентов 20 сохраняют более менее достигнутое, остальные теряют, причем не только статус и положение, но очень уж часто и жизни. .Так что нафиг нафиг. Добиваться требуемого лучше в рамках правовой системы.
    1
  • remocom_
    Так ведь
    Цитата :
    мудрое руководство областной и городской администрации
    так и рассудило - если есть у нас люди
    Цитата SWG:
    со взором горящим.
    которые любят помитинговать, покричать или поломать чего-нибудь, то для таких самое место подальше от цивилизации на солнечном Химмаше.
    Там кричать можно сколько угодно, требовать переноса памятника И. Грозному в восьмой раз, можно даже со злости деревья поломать:

    используя технику Кунг-Фу Ша-Фут-Фань:


    А деревьев на Химмаше много...
  • SWG
    Цитата remocom_:
    А деревьев на Химмаше много...

    Но но. Не надо трогать химмашевский лес. Его и так за последние годы всякие позасрали. Нехватало чтоб ещё и ломать начали. Пусть друг другу морды бьют. И природе ничего и дурную энергию выпустят.))) Или на стадионе там пусть траву вытаптывают, позарос он однако.

    А ведь в былые годы там много чего проводили, например выставки собак, не говоря уж о прямом назначении и ролсто прогулки.
  • remocom_
    Цитата SWG:
    А ведь в былые годы там много чего проводили, например выставки собак,
    Они и сейчас там проводятся - достаточно зайти на дачи, и выставка собак найдёт вас сама.
    Цитата SWG:
    Нехватало чтоб ещё и ломать начали.
    Да и с лесом не всё в порядке. Зайдёте в лес, а там "просто прогуливаются" жительницы ул. Машиностроительной с горящими глазами после первача, которые коня на скаку/в горящую избу...
    ещё эти митингачи побегают от них по этому лесу...
    Поэтому
    Цитата SWG:
    Не надо трогать химмашевский лес.



  • изотопыч
    SWG,
    Цитата :
    Добиваться требуемого лучше в рамках правовой системы.  
    Лучше, конечно. Когда она для всех едина.
  • SWG
    Цитата :
    Лучше, конечно. Когда она для всех едина.  

    Более менее для всех единой система была при социализме... Увы, в иных случаях демократия работает только на демократов. Вне системы остается абсолютное большинство. Чем у вас больше денег, тем к вам справедливее демократическая система. Нет денег - вы вне демократии.
  • изотопыч
    Цитата SWG:
    Добиваться требуемого лучше в рамках правовой системы
    Цитата :
    Вне системы остается абсолютное большинство. Чем у вас больше денег, тем к вам справедливее демократическая система. Нет денег - вы вне демократии
    Тебе не кажется, что эти 2 твоих цитаты ясно показывают насколько у тебя не оформившееся мышление? Или ты предлагаешь по быстрому стать меньшинство?
    1
  • SWG
    Цитата :
    Тебе не кажется, что эти 2 твоих цитаты ясно показывают насколько у тебя не оформившееся мышление? Или ты предлагаешь по быстрому стать меньшинство? 


    Вполне оформившееся. Демократия зародилась при рабовладельческом строе. Там тоже ей пользовалось меньшинство. Свободные граждане, да и то не все. Это ладно. Ясно давно уже. Был феодальный строй. Демократия была для феодалов. Затем капитализм. И опять демократия только для капиталистов. Остальные просто статисты. Более менее демократия была близка к идеалу при социализме. Затем откат. Демократия только для тех у кого деньги. И никак иначе.
    А я говорю об использовании права. Пусть и заточенного под преимущество богатых, но всё же дающих что то и всем остальным. Иначе просто анархия и откат в пучину бесправия.

    Всё таки демократия и право разные вещи. Какие то права были даже у рабов, не говоря уж о зависимых крестьянах.
    Так что извините. Остальное всё игра.
  • annihilatorsky
    Цитата SWG:
    Более менее демократия была близка к идеалу при социализме.
    Расцвет демократии в России был при Сталине, это всем известно. Нигде и никогда права человека не соблюдались столь неукоснительно, как в этот благословенный период в СССР.
  • Стяпан
    Цитата SWG:
    ..Демократия только для тех у кого деньги. И никак иначе.


    А я говорю об использовании права.
    Пусть и заточенного под преимущество богатых , но всё же дающих что то и всем остальным.


    Всё таки демократия и право разные вещи. -КЭП)))

    Какие то права были даже у рабов, не говоря уж о зависимых крестьянах.

    Так что извините. Остальное всё игра.

    Пардон за обрывки/основные момэнты)

    Извинения это хорошо), но лучше "играть", чем такую ахинею разбирать))))
    пс. Всё это словоблудие на руку ток юрыстам/мозгоплётам...
    Скат в курсе)/иначе хлеба насущного не видать)))

    Право на бумаге есть, но по факту,без денег, его реализовать сложно/нельзя...Ну и какое нах это право?)
    1
  • Христианин
    "Расцвет демократии в России был при Сталине, это всем известно. Нигде и никогда права человека не соблюдались столь неукоснительно, как в этот благословенный период в СССР." (Аннигиляторский) "Всё во имя человека, всё во благо человека!" (совдеповский лозунг).

    Вы знаете, я даже знаю имя этого "человека".

    Господа-"товарищи", а не проще ли принять как аксиому, что демократия в своём изначальном виде просто.. "есть результат договорённостей вооружённых джентльменов "?

    И все дальнейшие теоретические "построения" производить, исходя из этого фундаментального факта.
  • remocom_
    Цитата Омномном:
    орловчане митинги только на диване в интернете проводят
    Сосед новый диван приобрёл, старый диван на улицу вынес.

    Скамеек у химмашевского монумента не припомню чтоб там они были, ну так что, везём старый диван на Химмаш для митинговальщиков ?..
  • изотопыч
    SWG,
    Цитата :
    Вполне оформившееся. Демократия зародилась при рабовладельческом строе. Там тоже ей пользовалось меньшинство. Свободные граждане, да и то не все. Это ладно. Ясно давно уже. Был феодальный строй. Демократия была для феодалов. Затем капитализм. И опять демократия только для капиталистов. Остальные просто статисты. Более менее демократия была близка к идеалу при социализме. Затем откат. Демократия только для тех у кого деньги. И никак иначе.
    А я говорю об использовании права. Пусть и заточенного под преимущество богатых, но всё же дающих что то и всем остальным. Иначе просто анархия и откат в пучину бесправия.

    Всё таки демократия и право разные вещи. Какие то права были даже у рабов, не говоря уж о зависимых крестьянах.
    Так что извините. Остальное всё игра.
    это все демагогия.
    Цитата :
    Цитата SWG:
    Добиваться требуемого лучше в рамках правовой системы

      Цитата :
    Вне системы остается абсолютное большинство. Чем у вас больше денег, тем к вам справедливее демократическая система. Нет денег - вы вне демократии
    из этих твоих двух цитат следует, что большинство - вне системы. и требуемого добиться не сможет.

  • remocom_
    Христианин, когда отвозили старый диван к химмашевскому монументу, никаких митингующих не видели.
  • remocom_
    Цитата Христианин:
    что значит: хотеть высказаться, желать привлечь внимание к той или иной проблеме, но НЕ ИМЕТЬ для этого легальных и законных способов!
    проблему надо решать, а не трепаться о ней направо и налево.
    причём
    Цитата :
    легальных и законных способов
    для этого сколько угодно - вам выделили место для пикетов. Официально. Приходите, ругайтесь.

    ПС Да, кстати. Товарищ с Химмаша доложил, что нет больше диванчика, суток даже не простоял, быстро ушёл.

    Либо кто-то его себе на дачи оттащил, либо на Химмаш.
  • Пионер
    Цитата Христианин:
    Господи! Ты знаешь, что я мало о чём прошу...

    Но, МОЛЮ, дай прочувствовать этим безмозглым "Remocom", "SWG"
    да ты не хрестианин, ты жирнючий троллище. аминь
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться