27 сентября 2016 в 11:01 1042 0
Общество

Сотрудники «Орловского полесья» побывали в польской части национального парка «Беловежская пуща»

В начале сентября орловцы стали участниками международной конференции «Зубры в стране динозавров» в польском городе Островец-Свентокшиски.

Более 100 зуброводов Европы, Беларуси и России обменивались опытом и решали вопросы сохранения зубров. В состав российской делегации, помимо орловцев, вошли представители других ведущих зубровых территорий: нацпарка «Смоленское Поозерье», заповедников «Брянский лес» и «Приокско-Террасный».

Директор «Орловского Полесья» Олег Пригоряну рассказал о проблемах и перспективах восстановления зубра европейского в России и уникальном опыте национального парка по расселению зубров для создания новых вольных популяций.

В польской части национального парка «Беловежская пуща» участникам конференции показали загоны и вольеры, сенники, солонцы и демонстрационные площадки зубрового питомника. По итогам переговоров были намечены основные моменты дальнейшего совместного сотрудничества, а польская делегация приглашена в Россию для посещения наших природных территорий, включенных в программу восстановления Европейского зубра.

Справка

На территории Орловского полесья количество зубров насчитывает 286 особей без учёта прироста этого года. Всего же численность Орловско-Калужско-Брянской вольной популяции зубра составляет более 400 особей.


Источник: http://orlpolesie.ru/
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться