26 августа 2016 в 17:51 6049 0
Общество

На 7 суток арестовали супругов из Болховского района за уклонение от оплаты штрафов

Муж с женой на стали в добровольном порядке оплачивать штрафы на общую сумму в 1000 рублей. И в дальнейшем отказывались исполнять предписания суда.

На исполнении в Болховском районном отделе судебных приставов УФССП России по Орловской области находились два исполнительных производства в отношении супругов о взыскании административного штрафа в размере 500 рублей с каждого.

За неуплату административного штрафа в установленный законом срок в отношении должников судебным приставом были составлены административные протоколы по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ. Рассмотрев протоколы, суд назначил супругам наказание в виде 20 часов обязательных работ. Но и это решение суда должники не хотели исполнять. Супруги нарушали трудовую дисциплину, дважды бросали обязательные работы, на прием к судебному приставу не являлись.

Так что и за уклонение от отбывания обязательных работ в отношении граждан были составлены и направлены в суд протоколы уже по ст. 20.25 ч. 4 КоАП РФ. Суд вынес решение об административном аресте супругов на 7 суток.

Задолженность болховчанам всё равно предстоит погасить.


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться