23 августа 2016 в 14:44 5491 5
Происшествия

В Орле в канализационном стоке обнаружили скелетированные человеческие останки

В следственном комитете по данному факту назначена доследственная проверка.

Как сообщает издание «Орловские новости» со ссылкой на собственные источники, на территории областной столицы в канализационных стоках КНС №7 «Орелводоканала» обнаружено человеческое тело. В следственном комитете данную информацию подтвердили. По словам официального представителя управления СК Юлии Дорофеевой, речь идет о скелетированных останках. В настоящее время в ведомстве проводится доследственная проверка. В частности, экспертам предстоит установить - имеется ли в этой истории криминальный след.

Стоит также отметить, что несколько месяцев назад в овраге, расположенном в районе городского парка, случайные прохожие наткнулись на человеческие кости. Как оказалось, останки принадлежали местной пенсионерке. В ходе проверки удалось выяснить, что женщина упала в яму с водой и не смогла самостоятельно выбраться из смертельной ловушки.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Alex-09
    Я и смотрю, канализация забиваться часто стала...
  • AK
    Пока твари будут массово красть крышки люков - тенденция на убыль не пойдёт.
    А вообще удивительно. Более 50-ти лет назад человечество полетело в космос, а в России и поныне не могут разработать люки, не то что с замковыми механизмами на крышках, но даже крышки с самыми банальными петлями, которые нельзя было бы унести! Идиотизм.
  • SWG
    Цитата AK:
    с замковыми механизмами на крышках

    С трудом представляю, как такой люк открыть зимой, отдолбив ото льда, как то привести в действие замковый механизм...
    Да и проблема в общем то пусть и не самым лучшим образом, не везде, но всё же решена - путем установки пластиковых люков.
  • Somebody
    Цитата SWG:
    С трудом представляю, как такой люк открыть зимой, отдолбив ото льда, как то привести в действие замковый механизм...
    Солью посыпал и открывай себе на здоровье - там же не сувальдный замок ставится, а обычная поворотная заслонка...

    Было бы желание решить проблему - пути решения всегда найдутся. Вот только это нах никому не надо. "Всем не угодишь, листики на деревьях разные" (с) Да и опять же, по результатам "соц.опроса", 146% населения всё устраивает.
  • AK
    Вот, именно такой, как на фото. Единственный раз видел такие в Евпатории несколько лет назад.
    Ну даже не нужно с замком - заморочек много. Ну почему ещё десятки лет назад не внедрить в оборот люки с петлями аналогично маленьким люкам газовых колодцев??? С петлями можно было бы делать и ливневые решётки. Как ни пройдёшь по какому-нибудь новому микрорайону - так половина решёток нету. Взамен заводских ставят самоделки нижайшего качества и конструкции. Хорошо если ставят. А ведь именно в новых микрорайонах очень много детей. Пусть не глубоко и не утонешь в ливнёвке, но попади в тёмное время суток в такой люк переднее колесо велосипеда и всё - летишь вперёд головой об асфальт. Какие страшные последствия и до того банальное решение проблемы. Но абсолютно верно написано выше:
    > Вот только это нах никому не надо
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться