26 июля 2016 в 18:04 2553 0
Культура

Самая настоящая виртуальная экскурсия

Сегодня в детской библиотеке им. М. Горького в рамках краеведческого book-fest’a «Город с большой историей» прошла медиаэкскурсия «Город былей стародавних».

Такую необычную экскурсию посетили воспитанники детского сада №80.  Ребята узнали, кто такие вятичи, как был заложен город Орёл и почему он так назван. Экскурсоводом выступил библиотекарь библиотеки им. М. Горького Татьяна Колодко. В этот раз экскурсия ограничилась только железнодорожным районом. Ребята виртуально, с помощью специально подготовленного материала и монитора, смогли посетить и узнать историю железнодорожного вокзала, кинотеатра «Родина», дома Перелыгина, ЦУМа. Особое внимание уделили увековечению великого подвига советского солдата в Великой Отечественной войны – ребята узнали много нового о сквере Танкистов, о стеле «Орёл – город воинской славы». Как оказалось, юные орловцы даже знают военные стихотворения, которые они незамедлительно прочитали. Такая виртуальная экскурсия закончилась на знакомом ребятам месте – у библиотеки им. М. Горького.

Кроме информативной части была и развлекательная: ребята смотри мультики, различные ролики и даже научились сочинять стихи. В самом конце состоялась викторина, в которую были включены вопросы по новому материалу.

С 25 июля по 5 августа в Орле проходит краеведческий book-fest «Город с большой историей». Различные встречи и акции для взрослых и детей состоятся в главных библиотеках города. 

Александр Туманов,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться