30 июня 2016 в 19:01 2628 24
Общество

В отношении директора Орловского краеведческого музея возбуждено уголовное дело

InfoOrel.ru уже сообщал, что директор краеведческого музея Андрей Минаков задержан за получение взятки.

Стало известно, что следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по материалам УМВД возбуждено уголовное дело в отношении Андрея Минакова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 (получение взятки).

По версии следствия, 25 июня 2016 года подозреваемый, профессор кафедры истории России ФГБОУ высшего образования «Орловский государственный университет  им. И.С. Тургенева», доктор исторических наукн А.С. Минаков, находясь в помещении исторического факультета, лично получил от студентки взятку в сумме 3 тысячи рублей за положительный отзыв о магистерской выпускной квалификационной работе.

Факт получения взятки был задокументирован сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела продолжается. 


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Швец
    Упсссс.... Клан дона Корлеоне кому-то помешал?
  • Glimmer
    Сдается мне, что со студенткой что-то не так было...
  • S.A.
    Здаёца мне, что зарплата профэссора была на уровне учительницы первого года работы после института, что он покусился на вонючие три тысячи рублей.
    Ибо рассказ жене и детям про то, что он профэссор, не заменяет им пищи насущной.

    Не оправдываю, но готов понять.
    При товарище Сталине профэссора домработниц содержали.
    Как щас помню. В соседнем с нашим доме в Ельце жила семья Кроль - профессора каких-то музыкальных искусств, у которой в музыкальной школе и на дому обучались фортепианным искусствам десятки и сотни юных ельчан.
    У этой семьи была домработница и Москвич 408 с водителем.
    Кстати, никто не возмущался этими обстоятельствами. На Руси всегда уважали профи.
    1
  • Флеш-рояль
    Цитата S.A.:
    Кстати, никто не возмущался этими обстоятельствами. На Руси всегда уважали профи.


  • Старый
    Дочь учится в ВЭПИ. И уже сообщили взятки, на Диплом - надо 30-35, это при том что образование и так платное ...

    Поэтому ФСБ туда.

    Директор конечно получает "мало", но она оформлена еoе и как преподаватель, а пар не ведет и еще таких парочка++.

    ИМХО, внимание прокуратуры к ВУЗам достаточно обосновано.

    Меня мало волнует зачем они шли на эту работу, если не моueт нанять даже водителя и горничную. Взятки которые они читай уже официально спускают на родителей - по меркам страны ощутимы.
    1
  • Jupiter
    Жаль парня. Загремит ведь за какие-то жалкие 3 тыщи. Люди мильенами уворовывают и берут на лапу и ничего...
  • Омномном
    Студентам, с которых "требуют" денег, всегда нужно задуматься, а почему так происходит, и правильно ли они наметили свой жизненный путь. За по-настоящему заинтересованных людей сами преподаватели всегда бились и бьются и им помогают, потому что это лицо организации, в которой они работают. Лицо и хорошая статистика.

    Нужно вообще реформировать систему, чтобы тех, кто учиться не хочет и живет веселой жизнью все студенческие годы, приплачивая за экзамены - отсеивали сразу. Они тоже виноваты в сложившейся коррупции. А пока внутренние регламенты говорят их тянуть и корочки выдавать в итоге - все так и останется, как сейчас.
    1
  • Старый
    Цитата Омномном:
    Студентам, с которых "требуют" денег, всегда нужно задуматься, а почему так происходит, и правильно ли они наметили свой жизненный путь.

    Не соглашусь.

    Как публиковал когда-то Ролик Storm - "кто завод пилил долями - доктора с учителями ?", ну типа того что они не попали в Форбс .... ИМХО за этой категорией пристальный Прокурорский надзор - просто необходим, ибо бьют не столько в глубь, сколько вширь - бешено совершенно.

    Ну кто лежал в больнице знает, чтобы медсестра просто подошла - 100 рублей, хирург за операцию - ну 10 тыр за простую, у нас в Семашке. Итого равно - 3.14.

    Ну ФИЛ например пишет надо переловить всех ремесленников - чтобы налоги платили. Ну те то набивают 30 тыр в месяц, сколько доктор взятками за 1 день, как и преподы ВУЗов.
    1
  • Омномном
    Цитата :
    Как публиковал когда-то Ролик Storm - "кто завод пилил долями - доктора с учителями ?", ну типа того что они не попали в Форбс .... ИМХО за этой категорией пристальный Прокурорский надзор - просто необходим, ибо бьют не столько в глубь, сколько вширь - бешено совершенно.

    И все-таки: зачем любому серьезному ученому заведению с историей и показателями бить вширь и выпиливать молодых людей понимающих и интересующихся, когда от именно таких людей их работа, статус и прочее зависит? Если не будет научной работы и научных результатов, то не будет и факультета, а следом и университета. Больница - это вопрос другой. В серьезных учебных заведениях при любом раскладе научную работу ничем не заменить и не подделать, провалы, огрехи и рисование оценок в ней выявляются и достаточно скоро. Поэтому толковые кадры всегда нужны, если это не какая-нибудь шаражка с одой комнатой-офисом.
  • Пионер
    Цитата :
    получил от студентки взятку в сумме 3 тысячи рублей
    Цитата :
    Расследование уголовного дела продолжается.
    ну теперь точно заживём! Дороги сделают, бизнесы у всех попрут, доллар будет по 6 рублей как при КПСС

    Цитата :
    Загремит ведь за какие-то жалкие 3 тыщи
    есть пример как препод за штуку присел. а есть пример на раёне пацанчик сел на 3 года, украл 3 пирожка, жрать хотел
    1
    1
  • Glimmer
    Статистику надо им тоже поднимать, вот и сажают за пирожки, ибо тут все просто.
    "На кошках" тренируются, потом возьмутся за тех, кто миллионами воруют))


  • suspenziya
    тренируясь на кошках не научишься ловить волчар
    1
  • Glimmer
    золотые слова)

    но когда ловишь взяточников, главное не сильно увлекаться, а то есть шанс, что поймаешь сам себя за руку))))
  • ФиЛ
    Надо провести акцию в поддержку этого товарища с лозунгами типа "3 тыщи не взятка"...
    Ну а если серьёзно, то посадят, как пить дать. Да ещё и сделают громким делом, типа посмотрите, как мы боремся с коррупцией.
  • crazy_panochka
    В основном сажаются как раз за такие мелкие взятки, крупняков берут редко, и то, если кому-то мешают.
    Препода жаль, ибо скорее всего это показательная казнь, да еще и бабки от нерадивой студентки, которой даже ума не хватило диплом написать самостоятельно, да еще и решила препода типа проучить.
    А то, что взятки ложатся на родителей - так это, как мне кажется, вина не преподователей, а родителей со студентами, что один раз показали деткам, что им сойдет с рук, что они "не сдадут", а скорее всего им просто впадлу, ибо родители заплатят (по-крайней мере на моем потоке было именно так).
  • tvoazvezda
    И про взятки в строительном техникуме в период сессии (1500 руб. с экзамена), вероятно, всем известно. Там, следуя вышеописанной схеме, всех пересажать надо. И вообще в Орле на все ВУЗы останется не более 10 преподавателей. А то как-то несправедливо получается: на одном отыграются, а ничего не изменится
  • S.A.
    У меня дочь заканчивает в следующем году магистратуру тимирязевской академии. Никому никогда ничего не платила с момента поступления.
    На первом собрании курса после зачисления им всем сказали, что посадят любого, кто предложит взятку преподавателю.

    Вот поразмышляйте тут почему в разных вузах по-разному, при том что домработниц нет ни у московских профессоров, ни у орловских.

    А по человечески преподавателя понять можно. Если у тебя зарплата 15 тыр, а к тебе приходит тупая девка, интеллекта которой максимум на то, чтобы орать"Свободная касса!", и предлагает денег за тройку в зачётку...
    А к этому надо ещё поиметь в виду, что двоечников в институтах не отчисляют по причине их отсутствия, которое отсутствует по причине урезания финансирования института в связи с сокращением количества студентов.
    В общем, организовано всё через эту, как её... Ну через которую на чём сидят.
    1
  • mike72
    Цитата S.A.:
    При товарище Сталине профэссора домработниц содержали.
    ну дык и профессоров вкупе со всякими прочими докторами и кандидатами существенно меньше было количеством и, подозреваю, сильно выше качеством. А нонче куды не плюнь - на научном звании зашкворчит. Так шо звиняйте - на всю энту шушару домработниц не напасешься ))))
    1
  • S.A.
    Есть, есть истина в словах Ваших, mike72.
    Дык ить это ж тоже надо кому-то организовать в отсутствие товарища Сталина.
  • SWG
    Цитата tvoazvezda:
    И вообще в Орле на все ВУЗы останется не более 10 преподавателей.

    Даже если так, надо безжалостно бороться, пусть будет меньше, зато нормальных преподавателей и выпускников...
    1
    1
  • mike72
    SWG, эдак вы, мил чиловек, порушите невзначай весь бузинесс по продаже в рассрочку дипломов крестьянским отпрыскам ))))
  • SWG
    Цитата mike72:
    порушите невзначай весь бузинесс по продаже в рассрочку дипломов крестьянским отпрыскам

    Сдается мне, вы ситуацию не понимаете. Источник взяточничества в первую очередь интеллигентская и мнящая себя интеллигенской среда. А крестьянские дети больше за реальную работу хватаются.
    1
  • mike72
    SWG, на орловщине это такая национальная особенность - на каждом шагу путать палец с ...й? Или на самом деле не хватает производительности серого вещества что бы понять о чем таки речь?..
    Вообще то странно это - вроде и солнечных дней в году немало, и фрукты-овощи вызревают (значит, по идее, витаминов с микроэлементами хватать должно в организмах), а подиж ты... такая вот грусть-печаль с мыслительными процессами... или просто навыки эти у населения напрочь атрофировались? (((
    Так что (ну чисто для тренировки по восстановлению сообразительности и восприятия русской речи), дорогой SWG, все же настоятельно порекомендую еще раз (иль даже два или три) перечитать внимательно мною написанное и, хотя бы попытаться, вникуть в смысл и суть. ))) Не факт, конечно, что получится сразу, но просто попробуйте... как говорится: "А вдруг?!.." )))
  • мельдоний
    Цитата S.A.:
    У меня дочь заканчивает в следующем году магистратуру тимирязевской академии. Никому никогда ничего не платила с момента поступления.
    На первом собрании курса после зачисления им всем сказали, что посадят любого, кто предложит взятку преподавателю.

    Вот поразмышляйте тут почему в разных вузах по-разному, при том что домработниц нет ни у московских профессоров, ни у орловских.

    А по человечески преподавателя понять можно. Если у тебя зарплата 15 тыр, а к тебе приходит тупая девка, интеллекта которой максимум на то, чтобы орать"Свободная касса!", и предлагает денег за тройку в зачётку...
    А к этому надо ещё поиметь в виду, что двоечников в институтах не отчисляют по причине их отсутствия, которое отсутствует по причине урезания финансирования института в связи с сокращением количества студентов.
    В общем, организовано всё через эту, как её... Ну через которую на чём сидят.

    Хороший пост. правда ТСХ сейчай дерьмо собачте стала - в отличии от Курска и Воронежа но это уже частности
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться