30 июня 2016 в 13:08 2159 0
Политика

Депутаты попросили у Медведева построить автодорогу юго-западного направления в обход Орла

Орловские парламентарии направили обращение Орловского областного Совета народных депутатов к председателю правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву по вопросу проектирования и строительства автомобильной дороги.

В обращении, в частности, указано, что в настоящее время движение транспортных потоков в направлениях: Республика Беларусь – Республика Казахстан, Республика Беларусь – Украина и Север, Республика Беларусь – Юг (Сочи, Ростов-на-Дону) интенсивностью порядка 11821 автомобилей в сутки проходит по улично-дорожной сети города Орла. При этом участка, соединяющего автодорогу федерального значения М-2 «Крым» и автодорогу федерального значения А-141 «Орёл – Брянск», пока нет.

Строительство соединительной автомобильной дороги юго-западного направления в обход города Орла, протяжённостью 13,1 км и ориентировочной стоимостью 1,8 млрд. рублей, позволит перенаправить транспортные потоки вышеуказанных направлений, улучшит условия транспортного сообщения, повысит безопасность дорожного движения, как по федеральной дорожной сети, так и в городе Орле.

Депутаты попросили Д.А. Медведева оказать содействие в решении вопроса о проведении работ по проектированию и строительству вышеуказанной автомобильной дороги как дороги федерального значения.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться