27 мая 2016 в 21:24 2973 0
Культура

1 июня город Орёл будет читать детям

В честь 450-летию г. Орла и Международного дня защиты детей в нашем городе будут публично читать книги орловских авторов – классиков и современников.

В 10.30 в Центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова воспитанники детских садов рассказывать любимые стихотворения Е.Благининой, В.Еремина, В.Катанова и других поэтов-земляков.

В 11.00 на улице Ленина будет установлен «открытый микрофон». В исполнении известных людей города, а так же самих читателей, будут звучать строки из произведений орловских авторов.

Детская библиотека им. М. Горького в 10 часов откроет поэтическую страничку «Петя Колю перерос»: стихи В.Г. Еремина прочитает иллюстратор его книг Л.Е. Жмакина. Затем рассказ Н.С. Лескова «Неразменный рубль» прочитает член Союза художников России А.Л. Мазин.

На площадке перед КДЦ «Металлург» с 10 часов Библиотечно-информационный центр им. В.Г. Еремина и Юношеская библиотека-филиал № 8 предлагает юным орловцам принять участие в литературно-игровой программе «Орловские писатели – детям» с выразительным чтением стихотворений и «Сказок Орловской губернии», конкурсными заданиями, инсценировкой сказки орловского поэта В. Еремина «Котята и мыши».

Другой Библиотечно-информационный центр со спортивным уклоном приглашает на площадь «Юность» в районе остановки завода им. Медведева к 18-30 вместе почитать рассказы М. Пришвина с перерывами на физкультминутки.

Детская библиотека им. А.П. Гайдара ждёт у себя с 10 до 18 часов на «Поэтический подиум», где каждый желающий сможет почитать вслух стихотворения орловских детских писателей.

В этот день жители и гости города в Городском парке культуры и отдыха и в Детском парке смогут услышать трансляцию аудиозаписей стихов орловских поэтов в авторском исполнении.


Источник: Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться