4 мая 2016 в 11:36 1527 0
Спорт

С 6 по 8 мая в Орле пройдёт фестиваль уличного спорта «Победители»

Фестиваль проводит молодёжная  общественная спортивная организация «Федерация Уличного спорта Орловской области» при поддержке МБУК «Детский парк».

Фестиваль «Победители» — трёхдневное разностороннее комплексное мероприятие по уличному спорту, которое охватывает такие популярные направления доступного спорта как паркур, воркаут, слэклайн. Это уличные дисциплины, вышедшие из физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Цель его проведения — популяризация среди подрастающего поколения уличных направлений доступного спорта, выявления и развития творческого потенциала молодежи, увлекающейся паркур/фриран и воркаут культурами, профилактика негативных явлений в молодёжной среде.

 

6 мая пройдёт активный джем по пляже (акрофест, регби, фрисби) и военно-спортивное паркур-состязание (лазертэг, пейнтбол, страйкбол).
7 мая  состоится квест на знание истории Орла и истории страны. Участники будут исследовать маршрут, установленный по известным и памятным местам города на скорость. На контрольных точках участники отвечают на вопросы викторины посвященные истории города орла и России. В случае неправильных ответов команда выполняет физические упражнения.
8 мая на спортплощадке Детского парка зрители смогут увидеть показательные выступления и мастер-классы от известных атлетов, а также соревновательную часть фестиваля: 
Программа третьего дня фестиваля (в Детском парке):
в 12.30 состоится открытие фестиваля;
с 13.00 до 14.30 – общая разминка, мастер классы;
с 15.00 до 17.30 – соревнования с 1/8 по 1/2, финал.
с 17.30 до 18.30 – награждение победителей и закрытие фестиваля.

Дополнительную информацию о фестивале можно получить по  тел. +7 (953) 617-25-08 Василий Петрович Лях (руководитель Федерации Уличного спорта Орловской области, главный судья фестиваля).

Web-ресурсы с официальной информацией о фестивале: 
http://vk.com/outstreet_ru 
http://vk.com/3days16


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться