29 марта 2016 в 22:26 1590 0
Общество

В Бунинской библиотеке работает выставка «Культура в XXI веке»

Экспозиция, приуроченная ко Дню работника культуры и Году кино в России, открыта в зале периодических изданий.

На страницах периодических изданий, представленных на выставке («Социс», «Вестник МУ. Социология и политология», «Россия и современный мир», «Независимая газета», «Литературная газета») рассматриваются теоретические аспекты понятия и сущности культуры, взаимосвязи общественного и культурного развития, геополитические и хронологические детерминанты развития российской культуры. Отдельные статьи посвящены влиянию культуры на политику государства, национальную безопасность, экономику.

Особый интерес представляет статья «Кино в новой роли» (Российская газета.-2015.-№ 294.-с.2). В ней Президент Владимир Владимирович Путин обсудил с ведущими деятелями культуры и искусства ситуацию в сфере культуры и предложил перейти от «поддерживающей» роли государства, к единой государственной стратегии. По мнению главы государства, это «поможет сконцентрировать ресурсы, внимание государства и регионов на культуре...».

В Год кино Глава государства призвал, к тому, чтобы на экранах были, прежде всего, отечественные конкурентоспособные фильмы и предложил проводить «единую политику и экономику» в сфере кинематографа.

Выставка открыта до 22 апреля. Приглашаются все желающие.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться