27 ноября 2015 в 14:38 2357 0
Общество

Более ста жителей Орловской области обратились за оформлением загранспаспорта старого образца

Предоставление данной государственной услуги проходило в течение месяца в тестовом режиме в Верховском, Урицком, Змиевском, Кромском, Ливенском, Мценском районах Орловской области.

С 2011 года любой гражданин, желающий оформить заграничный паспорт сроком действия 5 лет, был вынужден обращаться с заявлением и соответствующими документами непосредственно в Управление ФМС России по Орловской области, расположенное в региональном центре – в городе Орле. Теперь каждый, кому необходим загранпаспорт старого образца, может оформить его в любом территориальном подразделении миграционной службы. Среди пользователей данной услуги значительную долю составляют люди пожилого возраста.

Несмотря на то, что в туристическом черном списке оказались некоторые зарубежные направления, популярные среди российских туристов в это время года, граждане находят места за границей, куда хотят попасть. Многие, например, стремятся навестить родственников, живущим за рубежом. Напомним, теперь для посещения Украины также необходим загранпаспорт. 


Источник: Пресс-служба УФМС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться