27 ноября 2015 в 08:36 2360 0
Общество

Завершается фестиваль национальных культур «Россия всех объединяет»

12 декабря в 12 часов в концертном зале Орловского областного центра народного творчества (пер. Караческий, 6) состоится гала-концерт областного фестиваля национальных культур «Россия всех объединяет».

Программа концерта составлена из лучших музыкальных и хореографических номеров по итогам второго этапа.

Областной Фестиваль национальных культур «Россия всех объединяет» проводится впервые. Он организован с целью формирования толерантного отношения к духовным и эстетическим ценностям различных этнических групп и народностей на территории Орловской области, сохранения и приобщения к традициям самобытных национальных культур через творчество людей различных национальностей, проживающих на территории Орловской области.

В фестивале участвуют творческие коллективы и отдельные исполнители в различных жанрах народного творчества, которые исполнят 1-2 разнохарактерных произведения.

В программе гала-концерта будут представлены музыкальные и хореографические номера армян, индусов, дагестанцев, курдов, таджиков. В нём примут также участие студенческие коллективы из Конго и Вьетнама, студия этнического танца «Амира» с танцами народов Востока (иранский, азербайджанский, персидский и танец северных провинций Индии); коллектив «Пёстрая компания» из Мценского района представят финский и литовский танцы, вокальная группа «Пересвет» исполнит украинскую народную песню.


Источник: Орловский областной центр народного творчества
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться