24 ноября 2015 в 09:24 2005 0
Компании

В Орловско-Курском регионе Московской железной дороги завершилась подготовка к работе в зимних условиях

Для обеспечения бесперебойной работы железнодорожного транспорта в зимний период и координации проводимых работ в Орловско-Курском регионе МЖД был создан оперативный штаб. Проведены проверки всех хозяйств и кадров на предмет готовности к работе в зимний период.

На сегодняшний день, в Орловско-Курском регионе МЖД проведена масштабная подготовительная работа во всех структурных подразделениях. На важнейших узлах и станциях региона на 100% обеспечен запас топливно-энергетических ресурсов, основных узлов и оборудования, технических средств и средств снегоборьбы. Отдельное внимание было уделено подготовке 215 «первозимников», которые впервые будут работать на железной дороге в зимних условиях.

Учитывая вероятность сложных погодных условий этой зимой, усилен контроль за подготовкой хозяйств пути и электроснабжения. На 35 станциях механизированной очисткой от снега оборудованы 1158 стрелочных переводов, в том числе на 15 станциях 158 стрелочных переводов оборудованы электрообогревом. В зиму будут задействованы 41 компрессорная установка. В вагонах электричек проведена ревизия и необходимый ремонт печного и калориферного отопления, уплотнения и герметизации окон и форточек, заготовлено необходимое количество песко-соляной смеси для посыпки платформ и мест прохода пассажиров. Помимо этого, был проведен целый комплекс мероприятий по подготовке снегоуборочной техники к работе в зимних условиях. Для обеспечения устойчивой работы железнодорожной инфраструктуры будут задействованы 5 снегоочистителей, 7 снегоуборочных и 3 пневмообдувочные машины. На станциях и платформах наружное освещение приведено к нормативным требованиям. Готовность станций составляет 100%.

Все железнодорожники, работающие на линиях, полностью обеспечены зимней спецодеждой и обувью, защитными средствами от обморожения.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться