3 сентября 2015 в 10:44 1535 0
Общество

Заводской районный суд города Орла вынес обвинительный приговор сбытчику фальшивых денег

Задержать сбытчика фальшивых купюр полицейским удалось в результате тщательно спланированных оперативно-розыскных мероприятий в марте этого года.

8 марта 2015 года осуждённый одиннадцать раз сбывал фальшивки в различных торговых точках города Орла. При этом каждый раз он покупал недорогие цветы, расплачиваясь с продавцами поддельными банковскими билетами ЦБ РФ достоинством 1000 рублей. Видимо, праздничный ажиотаж помешал работникам торговых точек внимательно отнестись к проверке банкнот: ни одна из торговок не усомнилась в подлинности купюр. Предприимчивого гражданина полицейские взяли с поличным во время очередного сбыта подделки. Через некоторое время оперативники обнаружили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. «Девятка» была припаркована на улице Комсомольской. При её осмотре оперативники обнаружили и изъяли 17 поддельных денежных купюр достоинством 1000 рублей. В сарае, принадлежащем подозреваемому, полицейские обнаружили ещё 26 фальшивых тысячных купюр.

Следствие установило, что Руслан Копчиев сбывал купюры, осознавая, что они являются поддельными, имеют существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными банковскими билетами ЦБ РФ.

Во время следствия Копчиев полностью признал свою причастность к преступлениям. Полицейские выяснили, что он приобрёл 52 поддельные однотысячные купюры у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Заводской районный суд города Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Копчиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»). Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться