1 сентября 2015 в 17:41 1727 0
Общество

Весь сентябрь орловские спасатели напоминают орловским школьникам правила безопасности

Сегодня, в первый день нового учебного года, сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области, пожарных и спасательных подразделений области провели для школьников уроки безопасности.

Первый раз в первый класс в лицее № 1 города Орла пошли около 100 мальчишек и девчонок, и после первого в их жизни школьного звонка для них провели не совсем обычный урок. На нём ребята узнали, как себя вести, чтобы избежать пожара. Сотрудники Главного управления рассказали первоклассникам, что является причиной пожара, какие меры предосторожности следует соблюдать. И очень было отрадно видеть, что многие первоклашки, только-только переступившие порог школы, знают правила пожарной безопасности. Ребята запомнили номера для вызова профессионалов (112, 101, 102, 103), которые в чрезвычайной ситуации могут спасти жизнь человека.

Гостями юных школьников стали е спасатели-водолазы областного поисково-спасательного отряда «Водный» Александр Степных и Сергей Кожин, которые рассказали о своем оборудовании, о водолазном костюме, о своей работе и недавних случаях спасения на воде. Самые активные первоклассники примеряли водолазную маску, спасательный жилет и перчатки, ощупывали спасательный круг, фонарь и баллон с кислородом.

В течение сентября в городах и районах области пройдут экскурсии в пожарные части, где школьники ознакомятся с техникой и ее оснащением, Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Орловской области, тренировки по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.


Источник: 57.mchs.gov.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться