3 августа 2015 в 15:08 2171 0
Компании

«Ростелеком» в Орле выступил партнером арт-фестиваля «МуМу»

В минувшие выходные «Ростелеком» в Орле организовал открытый кинопоказ фильма «Му-му» в рамках одноименного арт-фестиваля. На летней эстраде Детского парта все желающие смогли посмотреть известный фильм культового режиссёра Юрия Грымова по повести классика русской литературы, уроженца Орловской губернии Ивана Тургенева «Муму».

«Поддержка культурных мероприятия региона – одно из направлений социальной ответственности компании. Мы не только приобщаем население к глобальному информационному пространству, предоставляя современные телекоммуникационные услуги, но и содействуем реализации проектов, направленных на приобщение жителей нашей области к культурному наследию, – отметил директор Орловского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков».

Арт-фест «Муму» прошёл в Орле 1 августа. Мероприятие началось с яркого театрализованного шествия по центральным улицам города. Торжественное открытие фестиваля состоялось в Детском парке г. Орла. Там же заложили будущий арт-объект – памятник Муму. В этот праздничный день жители города стали свидетелями водного шоу спасения Муму сотрудниками МЧС, парада собачек в нарядных костюмах в дворянском стиле, выступления мимов и клоунов. Все желающие могли примерить на себе образ Тургенева с помощью аквагрима. Работали литературные площадки: сюр-призовое чтение вслух отрывков из «Муму» с подарком каждому чтецу, выбранным из лототрона; лекция на траве «Для чего и почему нужно прочитать «Муму», а также азартная призовая викторина по сюжету и истории создания рассказа «Муму». Специально для жителей и гостей города Орла выступил джазовый коллектив «Тургенев-band» из Севастополя. Завершился арт-фестиваль открытым кинопоказом фильма «Му-му».


Источник: Орловский филиал ПАО «Ростелеком»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться