31 июля 2015 в 11:59 3272 0
Общество

В Орловской области действует общественная организация «Инвалиды Органов Внутренних Дел и Полиции»

– Многие из наших подопечных живут в отдаленных уголках области, – рассказывает председатель региональной общественной организации инвалидов Александр Барсуков. – Чтобы стать к ним ближе, мы решили открыть несколько филиалов. Например, уже действуют отделения общественной организации инвалидов «Инвалиды Органов Внутренних Дел и Полиции» в Ливнах, Тросне, Новосиле, Корсаково, Болхове и Мценске. В ближайших планах – создание филиалов в Знаменском, Свердловском, Шаблыкинском и Покровском районах при поддержке руководителей территориальных подразделений органов внутренних дел области.

Сейчас общественная организация «Инвалиды Органов Внутренних Дел и Полиции» – член рабочей группы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность в области социальной поддержки и защиты граждан, повышения качества жизни людей пожилого возраста, поддержки материнства и детства, социальной адаптации инвалидов и их семей, в том числе содействия трудоустройству инвалидов, оценки деятельности государственных и муниципальных организаций социального обслуживания граждан. В перспективе общественная организация может стать межрегиональной или даже всероссийской.

Одной из главных проблем Барсуков считает отсутствие места, где инвалиды органов внутренних дел могли бы проходить реабилитацию. Так возникла идея о создании в области реабилитационно-санаторного центра для ветеранов внутренних дел и полиции на базе находящегося в процедуре банкротства пансионата «ЗИЛ» во Мценском районе.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться