29 июля 2015 в 12:03 1912 0
Общество

Восстановлено энергоснабжение трамвайно-троллейбусного предприятия

После полного погашения задолженности за электроэнергию сегодня, 29 июля, восстановлено энергоснабжение отключенных объектов МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие», сообщает пресс-служба «ИНТЕР РАО — Орловский энергосбыт».

МУП «ТТП» задолжало за потреблённую электроэнергию более 9 млн рублей. 21 июля несколько точек поставки электротранспортного предприятия были отключены от энергоснабжения. Было ограничено резервное питание, что понизило надёжность работы троллейбусов, но не остановило транспорт, жители города не почувствовали неудобств, связанных с его функционированием. В случае непогашения задолженности ограничение энергоснабжения было бы распространено на ряд других объектов МУП «ТТП».

Руководство предприятия совместно с органами муниципальной власти смогли оперативно решить проблему задолженности.

– Мы не стали усиливать воздействие на МУП «ТТП» посредством ограничения энергоснабжения, т.к. руководство электротранспортного предприятия сделало конструктивные шаги по урегулированию задолженности, и, несмотря на финансовые сложности, нашло возможность выполнить свои обязательства по оплате потреблённого ресурса. Мы надеемся, что другие организации и компании, имеющие долг за электроэнергию, также проявят ответственный подход при выполнении условий договора в части оплаты ресурса и не будут допускать наращивания задолженности, – отметил заместитель генерального директора ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт» Александр Москвитин.


Источник: ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться