2 июля 2015 в 14:16 2773 0
Общество

В обладминистрации обсудили ход работ на «юбилейных» объектах Орла

Губернатор области Вадим Потомский взял под особый контроль подготовку к предстоящему юбилею Орла. Соответствующие оперативные доклады ему будут предоставляться еженедельно.

Такое поручение глава региона дал в рамках совещания по вопросу готовности объектов, реализуемых в рамках подготовки и проведения празднования 450-летия города Орла.

В обсуждении актуальной темы приняли участие главный федеральный инспектор по Орловской области Афанасий Киселёв, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены Правительства области, представители муниципальной власти, подрядных организаций.

О готовности объектов физической культуры и спорта, вошедших в программу празднования, доложил член Правительства Орловской области - руководитель Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства области Александр Ремига.

Как было отмечено, на строительство крытого тренировочного катка в Заводском районе освоено 230 млн рублей. Работы будут окончены в декабре текущего года.

Полностью завершена реконструкция первой очереди Центрального стадиона им. В. И. Ленина. На данные цели освоено практически 380 млн рублей. ООО «МосОблСтрой», выигравшее конкурс на выполнение работ по заключительному этапу реконструкции, осуществляет деятельность в соответствии с установленным графиком. Объект планируется сдать в декабре 2015 года.

Данный подрядчик также ведет строительство станции обезжелезивания воды. В настоящий момент смонтированы 8 из 10 блоков объекта.

Вадим Потомский уделил особое внимание конструктивному взаимодействию с добросовестными подрядчиками, обеспечению минимального уровня бюджетной задолженности.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Злобин, максимум усилий будет приложен для завершения реконструкции академического театра им. И. С. Тургенева в установленные сроки. Некоторое промедление допущено по вине подрядчика. Сейчас осуществляется внутренняя и внешняя отделка здания.

Более 65 млн рублей предусмотрено в 2015 году на реконструкцию театра «Свободное пространство». Заказчиком предприняты меры по форсированию темпов работ. На объекте трудятся более 20 человек. В скором времени их число будет увеличено.

Также на совещании детально был рассмотрен вопрос строительства школы в микрорайоне Зареченский, которая должна быть сдана в 2015 году, детского сада и школы в микрорайоне Ботаника, других объектов.

Вадим Потомский дал поручение в оперативном порядке устранить все имеющиеся трудности в сфере финансового обеспечения, сотрудничества с федеральным центром и подрядчиками. В частности, достигнута договоренность об участии региональной власти в работе по оптимизации расходов бюджета г. Орла.

 


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться