25 мая 2015 в 16:10 1853 0
Общество

В этом году все учащиеся Орловской области получили допуск к ЕГЭ

Об этом сегодня, 25 мая, губернатору доложила руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Шевцова. Она подчеркнула, что в этом году ЕГЭ будут сдавать 3565 человек. Первые экзамены по литературе и географии состоялись уже сегодня.

Выбор предметов для сдачи ЕГЭ в нынешнем году не отличается от прошлогоднего. 70% учащихся будут сдавать естествознание, 30% − историю, 25% − биологию. 26% учащихся выбрали для сдачи ЕГЭ физику.

В этом году в регионе до 32 сократилось количество пунктов проведения экзамена. Все пункты оснащены металлоискателями и системами видеонаблюдения. Увеличилось количество аудиторий с онлайн-трансляцией. Созданы необходимые условия для участников экзамена с ограниченными возможностями здоровья.

Как известно, в нынешнем году в стране единый госэкзамен по математике будет проходить по двум уровням. Учащиеся нашего региона выбрали как базовый, так и профильный уровни. Этот факт, по словам Татьяны Шевцовой, свидетельствует о достаточно хорошей подготовке ребят по математике.

Традиционно продолжит свою работу Ситуационно-информационный центр Государственной экзаменационной комиссии Орловской области, который обеспечивает связь Государственной экзаменационной комиссии с пунктами проведения экзаменов для оперативного взаимодействия структур во время проведения экзамена.

Вадим Потомский пожелал всем ребятам успешной сдачи единого государственного экзамена и дальнейшего поступления в вузы и ссузы.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться