25 мая 2015 в 12:31 3131 0
Спорт

Орловцы сдали нормы ГТО

23 мая в Городском парке культуры и отдыха в третий раз прошёл фестиваль спорта и здорового образа жизни «Проверь себя – сдай ГТО!»

Спортивный праздник был организован городскими властями и ОРО ВПП «Единая Россия». Сначала всех разогрели своим выступлением представители студии функционального тренинга "НАШИ ЛЮДИ"& CrossFit NL. Ребята показали упражнения на выносливость на тренажёре, со штангой и скакалкой, а также работу с собственным телом. Затем завораживающее зрелище для участников фестиваля продемонстрировали роуп-скипперы группы «Прыжок в жизнь». Сложные элементы со скакалкой заставляли смотреть на трюки, не отводя глаз.

Наконец, прозвучал стартовый сигнал к началу собственно сдачи нормативов ГТО. Любой желающий, получив карточку участника, мог проверить свою физическую форму. Для каждого возраста своя программа заданий. У секторов с видами упражнений выстраивались очереди. Три секции каждого сектора поначалу не справлялись с потоком желающих. Участники выполняли прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя, отжимались, подтягивались, качали пресс, тягали гири, метали дротики и стреляли из пневматической винтовки.

Те, кто справлялся со всеми видами заданий, получали призы. Всё, как в спорте – награды согласно достижениям. За первое место участники награждались мячами, если выполнили все нормативы. За второе место – наборы для бадминтона и настольного тенниса. «Бронзовые» призёры получали скакалки и эспандеры.

Всего желающих проверить себя в нормах ГТО набралось около 350 человек в возрасте от 6 лет и старше. Были даже те, кому уже за семьдесят. В очередной раз орловцы доказали, что они – за здоровый образ жизни.

 

Елена Ермакова, www.infoorel.ru,
фото автора


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться