17 апреля 2015 в 10:49 2593 0
Компании

ОАО «РЖД»: с 3 по 12 мая 2015 инвалиды и участники ВОВ смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в поездах

В связи с празднованием 70-й годовщины Победы ОАО «РЖД» с 3 по 12 мая 2015 года предоставит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны бесплатный проезд поездами дальнего следования по территории России и пригородными электропоездами.

Оформление бесплатных проездных документов на поезда дальнего следования для ветерана или инвалида войны и одного сопровождающего лица осуществляется с 1 апреля 2015 года.

 Бесплатные билеты оформляются в купейные вагоны (с предоставлением постельных принадлежностей) и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов: высокоскоростных поездов «Сапсан» и скоростных поездов «Ласточка» (во втором классе обслуживания), а также пригородных, скорых, фирменных, пассажирских поездов. Бесплатные билеты оформляются также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства, а также в поезда формирования инодорог.

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

В этот же период ветераны и сопровождающие их лица смогут оформить бесплатный проезд в поездах всех категорий компании-перевозчика ОАО «Центральная ППК». Для этого нужно обратиться в любую из пригородных билетных касс компании, предъявить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, и документ, удостоверяющий личность. Для оформления билета сопровождающему также необходимо предъявить паспорт.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться