6 марта 2015 в 09:35 3498 0
Область

Леонид Музалевский: «Ливенский рынок останется муниципальным»

3 марта Леонид Музалевский с рабочей поездкой посетил город Ливны. Целью визита стало намерение спикера областного Совета разобраться в ситуации, сложившейся вокруг ливенского рынка.

К массовому недовольству, как предпринимателей, так и жителей города привело решение местных властей рассмотреть на заседании Ливенского городского Совета вопрос о включении центрального рынка в план приватизации города. В настоящее время данный объект находится в собственности муниципального образования. Таким образом городская администрация планировала погасить образовавшуюся кредиторскую задолженность в объёме 93 миллионов рублей.

В ходе встречи спикера облсовета Леонида Музалевского с предпринимателями и муниципальными властями были достигнуты договорённости о поэтапном решении проблемных вопросов. Они связаны с дальнейшим функционированием рынка, приведением его в соответствие с требованиями санитарных и пожарных норм, а также оказанием помощи Ливнам в погашении задолженности.

– Этот вопрос мы обсуждали с губернатором области и могу сказать, что нами принято обоюдное решение рекомендовать органам местного самоуправления оставить рынок в муниципальной собственности, – заверил предпринимателей Леонид Музалевский. – Вместе с тем необходимо принять меры, как по увеличению доходности рынка, так и по организации на его территории цивилизованной торговой площадки, – сказал Леонид Семёнович.

Учитывая социальную значимость объекта, Председатель регионального парламента также пообещал представителям инициативной группы, что все вопросы, связанные с дальнейшей судьбой рынка, будут обсуждаться на публичных слушаниях с привлечением общественности и жителей города. Сейчас предпринимателям предложено самостоятельно решить, какой вариант реконструкции объекта будет наиболее оптимальным.

Напомним, что численность арендаторов и продавцов, занимающихся оптовой и розничной торговлей на территории ливенского рынка, составляет порядка 500 человек.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться