2 марта 2015 в 15:50 1833 2
Общество

В Орловской области началась подготовка к прохождению весеннего паводка

Об этом на совещании в областной администрации губернатору доложил начальник Главного управления МЧС России по Орловской области Александр Новиков.

По его информации, в этом году половодье ожидается на уровне средних многолетних значений.

Тем не менее, учитывая опыт прошлых лет, подготовка к весеннему половодью на территории области началась заблаговременно. Как отметил Александр Новиков, в этом году рассматриваются разные сценарии паводка, в том числе, и самый неблагополучный. Речь о ситуации, когда в зону подтопления могут попасть 46 населенных пунктов в 10 муниципальных образованиях, в которых расположено более 2450 домов с общей численностью населения свыше 23 тыс. человек. Кроме того, в зоне подтопления могут оказаться 13 низководных мостов и 4 социально значимых объекта.

В настоящее время на территории области подтоплены три низководных моста. Вместе с тем жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено, оборудованы объездные маршруты. При необходимости будет осуществляться перевозка людей с помощью плавсредств.

Напомним, 2014 год не принес Орловской области чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с прохождением весеннего половодья. Подъем уровня воды в реках был ниже среднего уровня многолетних значений. Подтоплений населенных пунктов, жилых домов, участков дорог и низководных мостов на территории региона не произошло. Паводковые явления в прошлом году на территории области завершились 28 марта.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • SWG
    Господи, какой паводок? Снег растаял, а то, что может выпасть в Марте ну никак не в состоянии что то серьезное организовать. Понимаю, деньги выделены, надо осваивать. Но зачем это делать с помпой?
  • Somebody
    SWG, ну так надо сесть, обсудить - паводка не будет, снег растаял, всё хорошо, даздравтсвуетсветнашгубернаторпотомский! )))
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться