27 февраля 2015 в 13:24 2529 0
Общество

Информационная открытость для налогоплательщиков – через Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Сегодня на официальном сайте налоговой Службы действует 38 электронных сервисов. Одним из самых популярных и востребованных орловскими налогоплательщиками является Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Количество пользователей «Личного кабинета» с каждым днем неуклонно растет. Сервис предоставляет возможность не выходя из дома контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать налоги в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы без личного визита и многое другое.

Ряд функций «Личного кабинета» особенно актуален в период проведения декларационной кампании. Так, в сервисе можно заполнить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц ф.3-НДФЛ в интерактивном режиме. Электронная услуга позволяет экспортировать декларацию в формате .xml для дальнейшего представления в налоговый орган на магнитном носителе, выгрузить сформированную декларацию в формате Excel для подачи декларации на бумаге, а также предоставляет обладателям электронной подписи возможность направить декларацию прямо из «Личного кабинета». Также пользователи сервиса могут проследить ход камеральной проверки представленной в налоговой орган декларации.

Тем налогоплательщикам, кто ещё не пополнил ряды пользователей «Личного кабинета», необходимо получить логин и пароль к электронной услуге, чтобы дистанционно без очередей общаться с Инспекцией. Для этого налогоплательщику следует лично обратиться в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет с паспортом и свидетельством о постановке на учет физического лица.


Источник: ИФНС России по г.Орлу
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться