26 февраля 2015 в 12:35 3041 1
Общество

На 90 суток приостановлена деятельность кабинета эндоскопии Глазуновской районной больницы

Судебные приставы ОСП по Глазуновскому и Малоархангельскому районам УФССП России по Орловской области по решению суда приостановили деятельность кабинета эндоскопии БУЗ Орловской области «Глазуновская районная больница».

Основанием для вынесения судебного решения послужило обращение в суд представителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области. В ходе проверки лечебного учреждения специалистами уполномоченного органа были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, представляющих угрозу жизни и здоровью населения. В частности, было установлено, что в кабинете эндоскопии не функционирует система холодного централизованного водоснабжения, отсутствует горячее проточное водоснабжение, что не позволяет проводить полный цикл дезинфекции медицинских инструментов. Выявленные нарушения могут привести к возникновению внутрибольничной инфекции и заражению пациентов.

По решению суда судебный пристав-исполнитель приостановил деятельность кабинета эндоскопии БУЗ Орловской области «Глазуновская районная больница» на 90 суток.


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • ataman
    А извечно русский вопрос - КТО ВИНОВАТ В ЭТОМ? Бедное государство разве? Вон каких миллиардеров представляют из себя все, кто хоть раз зацепился за бразды власти
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться